Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка набрала кредитов и, вложившись в ненастоящий бизнес, лишилась 1,5 млн рублей
    19.01.2019 11:46 615

    Мошенники обещали несчастной быстрый заработок

    Жительница Белогорска набрала кредитов и вложилась в торговую площадку в интернете. Как итог - доверчивая амурчанка лишилась 1,5 млн рублей.

    Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, 35-летней женщине позвонила девушка, которая представилась специалистом по работе с клиентами одной из фирм.

    Она предложила быстрый заработок. Для этого горожанке нужно было открыть расчетный счет на сайте торговли. Мошенница заверила, что прибыль будет поступать от курса валют.

    Со слов звонившей, участвовать в торгах на «торговой интернет-платформе» нет необходимости, а деньги со счета потерпевшая снять успеет всегда.

    Доверчивая женщина согласилась и перечислила деньги. По прошествии времени, почувствовав возможный обман, женщина безуспешно пыталась вывести деньги с сайта.

    Однако потерпевшей позвонил мужчина, представившийся работником компании, отвечающей за работу сайта. Он сообщил, что потерпевшую неправильно зарегистрировали и, чтобы вывести деньги, необходимо подключить соответствующую услугу. Для этого ей нужно внести дополнительную сумму денег.

    Мужчина убедил амурчанку: чем больше денег она вложит в свой личный кабинет, тем быстрее вернет денежные средства. Потерпевшая взяла деньги в кредит и перевела их на вышеуказанный лицевой счет. Однако вывести деньги с него так и не удалось. В течение нескольких дней гражданин под разными предлогами убеждал женщину перевести на указанный счет деньги. И каждый раз она брала кредит и выполняла условия звонившего. 

    Когда на счету было уже более полутора миллионов рублей и вывести потерпевшая их так и не смогла, на связь с ней больше никто не выходил и на телефонные звонки не отвечал.

    После этого женщина обратилась в полицию.

    По факту мошенничества МО МВД России «Белогорский» возбудил уголовное дело. Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

    Как объяснила потерпевшая следователям, она пыталась понять схему возврата денег, о которой ей говорил звонивший, но толком так ничего не понимала. Но между тем выполняла все его указания.

    Амурская полиция предупреждает: ни в коем случае не выполняйте финансовые операции, схемы которых вам непонятны. Не доверяйте неизвестным и малознакомым людям, тем более если речь идет о ваших деньгах.

    Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по тел.: 02 (102 - с мобильных телефонов), телефону доверия УМВД - 8 (4162) 59-40-59.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanka-nabrala-kreditov-i-vlozhivshis-v-nenast-148345.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1250 сек.