Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:41
Подробнее
Давление: 754,7 мм рт. ст. · Влажность: 50,5% · Измерение: 06.11.2026 23:41
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Новость о минировании школы взбудоражила Приморский край

Как выяснилось, во избежание дополнительной паники школы Владивостока отменили занятия

Утром 23 января во Владивостоке прошла волна звонков и писем с угрозами о минировании зданий и учреждений. Поэтому во избежание дополнительной паники школы Владивостока в среду отменили занятия, пишет Deita.ru.

По информации дальневосточных журналистов, информация о бомбах в зданиях администрации края, школ и торговых центров — фейк. Спецслужбы проверили объекты, ничего подозрительного не обнаружено.

Силовики сообщают, что эти действия — не более чем хулиганство. К слову, подобные «атаки» во Владивостоке уже случались: в 2017 году в полицию поступали сообщения а массовом заминировании городских ТЦ — «Черемушки», «Изумруд» и других.

Стоит отметить, что в Приамурье массовые волны о лжеминировании также случались в 2017 году. В декабре эвакуировали посетителей и сотрудников нескольких крупных торговых центров. В разгар рабочего дня людей вывели из Амурской ярмарки, Универмага, «Флагмана» и «Реала».

Первоисточник: 2x2.su
Реклама