Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна
    24.01.2019 13:27 617

    Анастасия Петрова рассказала о зарплатах, знаменитостях, пляже с «конфетами» и почему во Владивостоке проблемы с каблуками

    Разве есть в мире кто-то, кто не мечтает жить у берега моря? Многие представляют, как выйдут утром на улицу и вдохнут свежий морской бриз. Так и Анастасия. В 12 лет в амурчанке проснулась главная в ее жизни мечта – переехать во Владивосток.

    Анастасия взрослела, но детская мечта не исчезала. Девушка поступила в вуз Благовещенска и на каникулах бывала в любимом городе – там жил ее тогда еще молодой человек. Но спустя три года таких поездок она поняла, что без любимого рядом девушка не может. Перевелась на «заочку» и уехала в город мечты, где вышла замуж.

    - Я не знаю, почему захотела жить там. Лет в 12-13 меня вдруг резко начал привлекать этот город своей красотой и… мостами, - признается она. – Порой смотришь на них снизу вверх, и камень поперек горла встает, начинаешь задыхаться от такого вида.

    Приводят в восторг девушку не только местные мосты. Ничего не сравнится и с красотой городской природы, считает Анастасия. На окраинах города много мысов и бухт. Большое впечатление на бывшую амурчанку произвела бухта Стеклянная. Весь ее берег покрыт разноцветными «камнями» из стекла и фарфора, которые переливаются на солнце. Кажется, будто пляж усыпан конфетками монпасье.

    - Бухта охраняется. Особенно от туристов. Дело в том, что они любят набивать карманы этими камешками, что категорически запрещено. При выходе из бухты всех посетителей проверяют. И правильно делают – ведь красота такая, зачем ее портить? – считает Анастасия.

    Сам город привлекает девушку своей архитектурой.

    - По таким улицам ходить очень приятно. Здания безумно красивые. Нет ни одного строения в городе, которое бы мне не понравилось, и с которым бы мне не захотелось сфотографироваться. Новостройки все стеклянные, с бассейнами наверху.

    Без хорошей физподготовки в городе будет нелегко

    Единственное, к чему долго привыкают приезжие – это дороги. Нет, они во Владивостоке в хорошем состоянии. Почти все пути там идут в гору – вот и приходится ездить с бугра на бугор. Первое время у девушки болело все тело. Потом привыкла – и даже вновь «освоила» каблуки, которые так любила до этого.

    - Зимой, правда, особенно тяжело – из-за гололеда. Аварий случается много. Без хорошей физической подготовки к пешим прогулкам быстро не привыкнуть, - делится Анастасия. – Кстати, перед переездом многие мне говорили, что во Владивостоке жуткие пробки – это не так. Порой стоишь в них даже меньше, чем в Благовещенске.

    А сложно не только пешеходам. Владельцам автомобилей с механической коробкой передач не легче – при каждом подъеме приходится постоянно дергать ручник.

    - В таких машинах сидят, как правило, пожилые люди. Боже, как они ругаются! Поэтому во Владивостоке лучше ездить только на «автомате».

    Кстати, с недавнего времени в городе в период с мая по сентябрь работает водное такси – можно доехать до нужного места по водной глади. Цена такая же, как и за обычную маршрутку – 23 рубля. Правда, прокатиться и ощутить на себе всю прелесть такой поездки девушке пока не удалось.

    Каждую неделю в центре города проходят бесплатные концерты или ярмарки. Недавно во Владивостоке выступал Мумми-Тролль, на концерт которого девушке тоже удалось попасть. И тоже бесплатно!

    - Это как в Благовещенске на день города – приезжают знаменитости. Только здесь они бывают намного чаще.

    Владивосток – теплый город. Анастасия рассказывает: сейчас она ходит в осенней одежде и обуви, без шапки, в тонких колготах и совершенно не мерзнет.

    - В конце декабря я приезжала в Благовещенск на сессию. Одевалась, как «капуста» - куча теплых кофт, носков, зимний пуховик. И очень замерзала, - говорит Анастасия.

    Уезжала из Владивостока девушка 30 ноября. Несмотря на хмурую погоду, в городе  была плюсовая температура:  +10-15 градусов.

    - Чувствуется тепло не всегда. Во Владивостоке сильный ветер, из-за него температура ощущается как минусовая. Но в центре это не сильно заметно – там от ветра защищают здания, - рассказывает Анастасия Петрова.

    А цены-то и правда радуют!

    Живут молодожены сейчас в служебной квартире: муж Анастасии – моряк. До этого снимали «гостинку» - уходило 14-15 тысяч рублей (13 тысяч за съем и остальное – счетчики).

    Работает девушка продавцом в ювелирном магазине. Зарплата – более, чем радует.

    - Я получаю в среднем 45-50 тысяч в месяц, и это уже без налога. В Благовещенске на такой же должности я получала от силы 15 тысяч рублей, - рассказывает девушка.

    Местные цены Анастасию тоже радуют: хлеб стоит 34 рубля, но булка очень большая. Кстати, после возвращения в город Олега Кожемяко девушка заметила резкий упадок цен на рыбу и морепродукты.

    - Сейчас все продается без посредников. Так что приезжайте во Владивосток за рыбой, пока она дешевая, - смеется Анастасия.

    По мнению девушки, во Владивостоке есть неизменный плюс - останется неизменным - это жители.

    - Они всегда куда-то спешат, везде суета, беготня. На злость и ругань просто нет времени, - делится бывшая амурчанка. –  В целом, это очень круто – жить в городе, где тебя никто не знает. Как будто начинаешь все с чистого листа. И в этом есть какая-то магия.

    «После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна«После приезда Кожемяко рыба подешевела»: амурчанка переехала во Владивосток и довольна

    Источник новости: http://2x2.su/Left/article/posle-priezda-kozhemyako-ryba-podeshevela-amurchan-148555.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 247

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1078 сек.