Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»
    30.01.2019 14:08 675

    А итоги народного голосования будут подведены совсем скоро, 1 февраля

    В Благовещенске прошло заседание экспертного жюри первого городского конкурса среди медицинских и фармацевтических учреждений «Клиника года». Они определили победителей в специальной номинации «Выбор экспертов».

    Напомним, конкурс «Клиника года» стартовал 2 октября 2018 года. С этого дня началось народное голосование за лучшую клинику и аптеку Благовещенска, голосование в номинации «Доктор года» стартовало 1 ноября. Предложить кандидатуру врача или учреждения могли сами жители города. Помимо этого медицинские и фармацевтические учреждения отправляли заявки для участия в номинации «Выбор экспертов».

    - На номинацию «Выбор экспертов» поступило 8 заявок. В основном это частные клиники. Хотелось бы большей активности со стороны государственных учреждений, так как они оказывают большой объем медицинской помощи населению, - рассказывает шеф-редактор ИД «Дважды два» Алексей Клевка. - Думаю, что уже следующий конкурс «Клиника года» станет более масштабным, планов по его развитию очень много.

    Несмотря на сравнительно небольшое количество заявок, перед экспертным жюри стояла непростая задача. Если с одним из победителей определились практически сразу, то при выборе двух других мнения разделились. Однако после короткого обсуждения эксперты пришли к консенсусу.

    - Выбирать всегда сложно, - признает член жюри, профессор кафедры госпитальной терапии с курсом фармакологии АГМА Владимир Доровских. - На самом деле, в любом лечебном учреждении люди применяют все свои силы и знания. Конечно, есть ошибки и замечания со стороны населения. Но вместе с тем, определить самых лучших очень сложно. По некоторым показателям выигрывает одно учреждение, по другим показателям - второе. Поэтому, подводя итоги, мы не говорим о том, что одно учреждение хорошее, а остальные плохие. Наоборот, мы позитивно смотрим на каждое из них.

    Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»Эксперты выбрали победителей первого городского конкурса «Клиника года»

    Что ж, итоги в номинации «Выбор экспертов» уже подведены. Но народное голосование в номинациях «Лучшая клиника», «Лучший доктор» и «Лучшая аптека» еще продолжается. Оно завершится 31 января в 23:59, после чего организаторы проверят голоса каждого участника на предмет накруток, отработают все поступившие жалобы.

    Итоги народного голосования будут опубликованы 1 февраля на странице конкурса (https://2x2.su/klinikagoda), а награды вручены на торжественной церемонии, где ждут всех участников конкурса «Клиника года». Там же будут объявлены победители в номинации «Выбор экспертов». Церемония пройдет 7 февраля в большом конференц-зале гостиницы «Зея». Начало в 15.00.

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/eksperty-vybrali-pobediteley-pervogo-gorodskogo-ko-148973.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 285

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.