Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Удобна ли мебель-трансформер?
    31.01.2019 12:30 610

    Во сколько обойдется, где взять и что с ней делать - ответы на все вопросы узнал полезный портал 2х2.su

    Трансформер - звучит необычно и… удобно. Сразу понимаешь: если это диван, то он превратится и в спальное ложе, и в кресло. Но вот удобен ли такой диван? И не обойдется ли втридорога - ведь все-таки он как минимум «три в одном».

    Виды

    Изготавливают трансформеры из того же материала, что и обычную мебель - ДСП, массива дерева, древесных плит. Наиболее популярный предмет такой мебели - диван. Самыми популярными видами являются:

    • «Книжка». В нее входит не только просторное спальное место, но и вместительный ящик для постельных принадлежностей.
    • «Еврокнижка» с выкатным сиденьем, где размещается откидная спинка. Такая система является надежной и подходит для ежедневного пользования.
    • «Дельфин» используется в угловых диванах. К недостаткам такой конструкции относится отсутствие ящика для белья, место которого занимает выдвижная деталь.
    • «Гармошка», или «Аккордеон» отличается простотой использования и наличием просторного спального места.
    • «Французская раскладушка» - ее механизм напоминает обычную раскладушку.

    Не развалится ли?

    - Пользуюсь диваном-кроватью не так давно - всего полгода. Но могу сказать точно - очень удобная вещь, - рассказала благовещенкаЭльвира.- Места занимает совсем немного, и отдыхать на нем комфортно. Сломался он лишь однажды, и то только потому, что на нем прыгали дети.

    - Мебель-трансформер - лучшее, что может быть для небольшой квартиры. Такая мебель не займет много места и, к тому же, еще и заменит сразу несколько предметов интерьера: например шкаф, кресло и кровать, - рассказала Ирина, дизайнер одного из мебельных магазинов города.

    Продавцы советуют не скупиться при покупке трансформеров:

    - Дешевая трансформируемая мебель не может гарантировать надежность и долговечность, - рассказал продавец одного из магазинов города. - При выборе следует уделять внимание качественным моделям с небольшим набором функций и по приемлемой цене. Мобильная мебель предполагает легкость трансформации и переноса, поэтому при выборе массивного предмета нужно обратить внимание на количество съемных частей, их размер и транспортабельность. При индивидуальном заказе для мебели-трансформера разрабатывается проект, составляются чертежи, на основании которых воплощается дизайнерская задумка.

    А как выбрать?

    При покупке любой мебели-трансформера необходимо посмотреть на ее каркас, ведь именно он может прослужить не один десяток лет. Хорошая система будет работать четко и слаженно, при этом не должно возникать проблем с пружинами или раскладными механизмами. С годами может постареть только обивка. Но и это проблема небольшая - всегда можно заказать пару различных съемных чехлов, которые будут легко чиститься в стиральной машине или в химчистке.

    При покупке не стоит забывать и о том, что главной фишкой такой мебели является как раз-таки ее способность складываться и раскладываться. Именно за это производители и требуют столько денег. Поэтому убедиться в том, что раскладной механизм вас не подведет, тоже необходимо. Имейте в виду: чем устройство сложнее, тем больше с ним проблем (как правило, такие системы ломаются чаще обычных).

    Но стоит бояться и другой крайности: простой механизм не должен стоить слишком дешево.

    Кроме того, нежелательно покупать мебель-трансформер через интернет, ведь при покупке немаловажно оценить ее «вживую». В этом должен помочь продавец-консультант в магазине. Он продемонстрирует все возможности трансформера, расскажет обо всех его секретах. Ну и, конечно, не стоит пренебрегать возможностью самолично испробовать мягкость и прочность дивана. Прежде чем отдать деньги, обязательно проверьте раскладной механизм в деле: легко ли он действует, достаточно ли удобна процедура раскладывания-складывания. И не поленитесь прочесть гарантийные документы на ваш будущий новенький раскладной диванчик, а также уточнить адрес, по которому обращаться в случае затруднений и непредвиденных обстоятельств.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/udobna-li-mebel-transformer-148556.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 220

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1100 сек.