Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как создать ванную «под дерево»
    12.02.2019 13:00 572

    Экологичность, приятный вид и другие плюсы деревянной отделки

    Ванная комната - такая зона в квартире, где мы привыкли расслабляться после тяжелого рабочего дня. Важно сделать ее комфортной, функциональной и уютной. А помочь в этом может такой материал, как дерево.

    Чудо-материал

    Для облицовки ванной используют евровагонку из натуральной древесины. Она - экологически чистый материал, при разогреве помещения сохраняющий комфортную температуру.    

    - Для внутренней отделки ванной лучше использовать дерево лиственных пород: осину, кедр и липу, - рассказывает менеджер по продажам производственной компании Александр Ефимов. - Они не содержат смолу, которая при воздействии температуры начнет таять. Поэтому евровагонку можно крепить даже в душевой - так можно создать эффект бани в домашних условиях.

    Важно, чтобы евровагонка имела гладкую поверхность без сучков, тогда она будет иметь привычный вид панелей для облицовки стен.

    Для здоровья

    Может показаться, что обшивка стен евровагонкой даст какое-то однообразие интерьеру. Но натуральная древесина - это чуть ли не самый экологически чистый отделочный материал. По сравнению с современными материалами у нее есть два плюса: дерево не содержит вредных веществ и благоприятно влияет на здоровье.

    - Чтобы сохранить натуральность материала, вместо лака покройте изделия и стены из дерева маслом на водной основе, - советует Александр Ефимов. - Если дерево покрыть лаком, то оно может уменьшить свои экологические свойства, пропитка же на водной основе сохранит их.

    Евровагонка не требует какого-то особого ухода. Достаточно протирать стены влажной тряпочкой пару раз в месяц, чтобы удалить пыль.

    Крепится евровагонка по принципу «паз - шип» и напоминает шалевку - материал советских времен, которым обшивались помещения.

    Приставка «евро» характеризует европейское качество сайдинга - евровагонка пришла к нам из Европы. Там привыкли крепить ее горизонтально, в России же большинство заказчиков предпочитает вертикальную обшивку стен. Кстати, евровагонкой можно обшить не только стены, но и потолок с полом. Тогда ваша ванная комната будет полностью деревянной.

    Мебель в тему

    Из дерева делают всевозможные шкафы, тумбы, комоды… Наполняйте комнату мебелью, исходя из размеров помещения.

    - Древесный массив - идеальный материал для изготовления мебели для ванной, - рассказывает Александр Ефимов. - Он отличается высоким качеством, хорошо устойчив к влаге.

    Мебель из натурального дерева на заказ, конечно, обойдется дороже, чем мебель из магазина. Поэтому, если хотите сэкономить, можете подобрать готовые варианты мебели из других материалов.

    - Корпусная мебель для ванной комнаты может быть изготовлена из МДФ-плиты - высокопрочной, имеющей толщину от 19 до 32 мм, - рассказывает менеджер торгово-монтажной компании Наталья Рыбак. - При обработке краев корпусных деталей мебели используется кромка из ПВХ. Такая мебель водостойкая и очень прочная.

    Альтернатива

    Если бюджет не позволяет использовать дерево в интерьере ванной комнаты, то можно заменить его другими материалами, но при этом создать иллюзию присутствия дерева. Например, в магазинах продается кафельная плитка различных расцветок, имитирующих деревянный массив. Есть и моющиеся обои с расцветкой «под дерево». Также можете купить всевозможные аксессуары «в дереве».

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/kak-sozdat-vannuyu-pod-derevo-148979.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1093 сек.