Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,9 °C22:23
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 06.11.2026 22:23
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Приамурье спасли 11-летнего мальчика

Ребенок около часа провел в бетонной ловушке

Вчера, 13 февраля сотрудники пожарной части поселка Новобурейский спасли ребенка из бетонной ловушки. Сообщение о том, что ребенок во время игры спрятался в бетонную кубообразную конструкцию поступило около 17.40. На место выехала дежурная бригада в составе трех человек и одной автоцистерны.

По прибытии,  пожарные-спасатели обнаружили, что диаметр конструкции слишком маленький и взрослый человек не может спуститься вниз. Глубина конструкции оказалась примерно 1,2 метра, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Мальчик рассказал, что пытался сам выбраться наружу, но во время одной из попыток у него застряла нога.

Поначалу ребенка пытались вытащить с помощью спасательной веревки, но не получилось. Начальник пожарной части решил поднять бетонную конструкцию с помощью автокрана. Тяжелый бетонный корпус подняли на 40 см, что позволило освободить школьника.

Мальчик провел в бетонной ловушке примерно час. За это время он получил небольшое переохлаждение и ребенка передали медикам. Угрозы жизни и здоровью маленького амурчанина нет.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама