Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Странная новость: россиянин через суд потребовал с Дмитрия Медведева миллион из-за повышения пенсионного возраста
    20.02.2019 17:37 666

    В такую сумму мужчина оценил свои моральные страдания

    Житель Липецка подал в суд на Дмитрия Медведева.

    51-летний россиянин потребовал с главы правительства РФ миллион рублей в качестве компенсации морального вреда из-за повышения пенсионного возраста.  

    На заседании истец заявил, что его права и свободы нарушены изменениями в законодательстве – из-за реформы мужчина будет вынужден работать на пять лет дольше. При этом россиянин привел статистику, согласно которой средняя продолжительность жизни в России составляет 67,5 лет. В связи с этим, по мнению истца, он может не дожить до получения пенсии.

    Мужчина считает, что выйдя на пенсию на пять лет позже, он не сможет уделять достаточно внимания своим внукам, ведь ему придется работать «чтобы не умереть от голода и иметь возможность оплачивать коммунальные платежи». Также россиянин считает, что повышение пенсионного возраста ограничит для молодежи возможности устроиться на работу, «так как их потенциальные рабочие места будут заняты людьми старшего возраста».

    - С учетом продолжающейся автоматизации и роботизации производственных и трудовых процессов всё это приведет к дальнейшему увеличению напряженности на рынке труда по всей стране, - приводит сайт Gorod48.ru слова россиянина.

    Ответчик на заседание не явил, хотя был уведомлен о разбирательстве. Вместо Дмитрия Медведева в суде выступал представитель Министерства труда и социальной защиты России. Он напомнил, что в Конституции не прописана максимальная планка пенсионного возраста.

    - Повышение уровня пенсионного обеспечения, несмотря на проводимые государством мероприятия по увеличению пенсий, остается актуальным для всех категорий пенсионеров. Государство в рамках законодательства Российской Федерации принимает соответствующие меры по улучшению материального положения пенсионеров. В качестве одного из путей обеспечения увеличения размеров пенсий всех категорий пенсионеров в Российской Федерации принято решение о повышении пенсионного возраста выхода на пенсию граждан, - указано в ответе из Министерства труда.

    Суд отказал истцу в выплате денег, сославшись на то, что мужчина не смог доказать, что действия Дмитрия Медведева причинили моральный вред жителю Липецка.

    Напомним, что в России женщинам пенсионный возраст хотят повысили с 55 до 60 лет, а мужчинам - с 60 до 65 лет.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/strannaya-novost-rossiyanin-cherez-sud-potreboval--150143.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 193

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1141 сек.