Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мартовские законы: как изменится жизнь россиян
    28.02.2019 09:00 600

    Некоторые из них вступят в силу с первого дня весны

    В марте вступят в силу новые законы, которые могут существенно изменить жизнь россиян. Дачники будут обязаны сообщать о стройке на участках, а автобусные перевозки будут обязательны к лицензированию.

    Лицензирование автобусных перевозок вводится 1 марта. Без лицензии смогут ездить только те автобусы, которые занимаются перевозками госструктур и не выезжают на дороги общего пользования. В случае, если лицензия не будет оформлена, перевозчика ждут штрафы. Физическим лицам придется заплатить 50 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – 100 тысяч, а юридическим лицам – 400 тысяч.

    Также с 1 марта дачники будут обязаны сообщать о стройке на своих участках. Владелец участка должен будет подать уведомление о начале работ в местную администрацию. Это позволит впоследствии уведомить о завершении строительства и ввести дом в Единый государственный реестр недвижимости. До 1 марта человек имеет право не подавать документы о начале строительства, если к этому сроку он успеет его закончить.

    Также с первого дня весны вводится обязательная маркировка табачных изделий. Это позволит отслеживать оборот табачных изделий от производителя до конечного потребителя.

    Станет легче дозвониться до аварийно-диспетчерских служб. У АДС станет больше обязанностей, что должно привести к улучшению качества услуг. По новым правилам диспетчер должен ответить на звонок в течение 5 минут, а если не ответил, обязан будет сам перезвонить человеку, пишет «Российская газета».

    Все повреждения внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения обязаны будут локализовать за 30 минут с момента поступления заявки. Исправить неполадки должны будут за три дня.

    Со 2 марта будет по-новому определяться кадастровая оценка. Кадастровая стоимость будет рассчитываться путем умножения площади объекта на УПКС (удельный показатель кадастровой стоимости).

    С 28 марта получить «Дальневосточный гектар» смогут в том числе граждане, которые приехали в Россию из-за рубежа. По условиям, они должны быть участниками государственной программы по оказанию  содействия добровольному переселению на постоянное место жительства в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Также они должны получить российской гражданство.

    Более того, гектары будут давать рядом с городами, а построившие на земельном участке дом смогут досрочно оформить землю в собственность.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/martovskie-zakony-kak-izmenitsya-zhizn-rossiyan-150563.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1762 сек.