Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Заставляли попрошайничать и били»: амурчанин сбежал из цыганского рабства
    28.02.2019 09:41 545

    Он возвращался домой пешком около месяца

    Житель Амурской области попал в рабство к цыганам в Ставропольском крае. У мужчины отобрали документы и заставляли работать и попрошайничать. Домой он пытался вернуться пешком по трассам, в направлении Дальнего Востока он шел около месяца.

    Когда полицейские обнаружили путника на трассе в районе Златоуста, он рассказал, что сам живет в Мазановском районе. В рабство к цыганам он попал на юге России и пробыл там полгода, однако после нескольких попыток ему удалось сбежать.

    Без документов и с минимумом денег он пытался вернуться домой единственным возможным ему способом – пешком. Целый месяц мужчина шел вдоль трассы, пока не добрался до Южного Урала. К этому моменту у мужчины расползлась обувь, и он понял, что босиком просто замерзнет. Тогда беглец решился набрать номер 112 и обратиться за помощью.

    К нему поспешили сотрудники ГИБДД. Они доставили несчастного в отдел полиции «Новозлатоустовский».

    «Я уехал в Ростов на заработки. Отработал месяц в строительной компании, занимался отделкой комнат домов. Месяц заплатили, следующий платить не стали, я ушел оттуда искать новую работу. Получилось так, что меня встретили цыгане и предложили работать с ними. Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, километров 100 прошел, они меня поймали опять. Второй раз попытался — не получилось. Третий раз они меня избили, разбили все лицо. Это уже было ночью. Я выскочил со двора и убежал. Они искали меня, прозванивали телефон, интересовались, где я. Я не сказал, где нахожусь, и таким образом очутился здесь. Телефон заряжал в кафешках. Кормили, у меня деньги были 4100 рублей, я тянул их, насколько мог. Сейчас закончил уже, последние 60 рублей остались. Направление: знаки стоят, трассы немного знаю, карты, вот так и шел. Направляюсь на Дальний Восток, Амурская область, Мазановский район. Меня там никто не ждет, есть брат, сестра, но я им не нужен. Дойду до дома, и, во-первых, сделаю документы, попробую устроиться на работу, у меня там комната в общежитии есть, прописан там. Осталось дело за малым. Полиция помогла, опросили, предлагали написать заявление, но я смысла в этом не вижу, - рассказал вынужденный путешественник.

    Из-за отсутствия документов мужчина не мог купить билет даже на автобус, сообщает АО «Обл-ТВ» города Челябинска.  

    Мужчине была оказана необходимая медицинская помощь. Все данные устанавливаются сотрудниками полиции. Его личность проверили правоохранители. Ранее у амурчанина была судимость.

    В настоящее время жителя Приамурья поместили в «Центр социальной адаптации граждан» в Златоусте. Решается вопрос о выдаче справки для проезда к месту жительства или нового паспорта.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zastavlyali-poproshaynichat-i-bili-amurchanin-sbez-150565.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1155 сек.