Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Умер малыш, которого три дня зверски избивали в Белогорске
    05.03.2019 08:53 578

    Врачи не смогли его спасти

    Сегодня, 5 марта, утром умер малыш, которого зверски избивали три дня. Последние три недели он провел в реанимации. Врачи делали все, что от них зависело, однако спасти ребенка не удалось. 

    Об этом в своем инстаграм-аккаунте написал глава Белогорска Станислав Мелюков (@s.meliukov). 

    «По долгу работы мне приходят разные сообщения... где-то что-то сгорело, упало, поломалось, отключилось... в день по несколько. Они привычные и, можно сказать, рабочие. Но привыкнуть к таким сообщениям, как то, которое пришло в середине февраля, невозможно... Малыш Роман умер... сегодня утром... Врачи в течение почти трех недель делали все возможное, но спасти его от трехдневных истязаний подонка не смогли - слишком тяжелые были травмы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в», ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство малолетнего (теперь переквалифицируют). В отношении матери (наверное, только физиологически) возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем (ст. 156 УК РФ). Сначала следствие, потом суд и наказание... убийце и матери...», - написал глава города. 

    Также Станислав Мелюков отметил, что похороны ребенка город возьмет на себя. 

    В комментариях люди не скупятся на выражения в адрес отчима и матери мальчика. Также выражают свое сочувствие и желают малышу «мягких облачков».

    Напомним, что в Белогорске годовалый малыш попал в реанимацию после жестокого избиения. По подозрению был задержан 18-летний отчим мальчика, который уже был судим за нанесение побоев. Он дал признательные показания.

    Ребенок в коме с многочисленными травмами и ссадинами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

    Стало также известно, что изверг избивал кроху на протяжении трех дней. Мать позвонила в скорую помощь лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни. При этом женщина не уточнила, какого рода помощь требуется малышу. Врачи были уверены, что ребенку необходимо сбить температуру, а когда прибыли на место, увидели младенца в глубокой коме. 

    После этого чудовищного случая прокуратура провела проверку органов системы профилактики правонарушений. 

    На мать малыша завели уголовное дело.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/umer-malysh-kotorogo-tri-dnya-zverski-izbivali-v-b-150827.html

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 95

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1486 сек.