Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Пришел первый раз - выиграл 100 тысяч»: продавщица лотерей о работе и счастливчиках
    05.03.2019 14:07 575

    Оказывается, «торговцы удачей» сами нет-нет да и купят билетик в надежде выиграть миллион

    Слово «удача» имеет монументальное значение - кто-то в нее верит, кто-то нет, а для некоторых удача является частью профессии. Корреспондент 2х2.su пообщался с так называемым торговцем фортуны, или проще - продавцом лотерейных билетов.

    Раиса Николаевна работает продавцом лотерейных билетов уже более десяти лет, и о своей работе она отзывается только положительно.

    - Я бухгалтер по образованию, мне эта работа нравится, нравится считать. Я раньше смеялась, говорила: на работу - как на праздник. Да и общение с людьми много значит для меня.

    Покупают билеты, со слов Раисы Николаевны, амурчане самого разного возраста, за билетиком может заглянуть и 20-летний студент, и 80-летний пенсионер.

    Постоянных клиентов при этом много: люди верят в свою удачу, нередко выигрывают, например, в моментальные лотереи. На памяти Раисы Николаевны самый крупный выигрыш составил пять тысяч рублей. Выигрыши же в классические лотереи случаются реже, но суммы значительно отличаются. 

    - У нас был розыгрыш «4 из 20», и мужчина, постоянный клиент, выиграл триста семьдесят тысяч. Еще был случай, пришла женщина, говорила, что никогда больше ста рублей не выигрывала, но это же все-таки лотерея, и случилось так, что она выиграла миллион. А в том году, буквально в декабре, сюда в первый раз зашел парень молодой, купил билетик «Русского лото» и, знаете, выиграл сто тысяч.

    Амурчане при выборе лотерей отличаются консерватизмом. Чаще всего покупают билеты «Русского лото», видимо, с ностальгией вспоминая бочонки и выкрики: «Барабанные палочки!»,  «Чертова дюжина!» и другие. Правда, люди стали заглядываться и на «Бинго» и «6 из 36».

    Также стоить отметить, что немало людей верят в некие ритуалы и просят дать самим вытянуть заветный билет.

    - Своя рука владыка! - смеется Раиса Николаевна.

    Женщина рассказывает, что победители лотерей, конечно, бурно радуются и даже могут преподнести презент в виде коробки конфет. Среди тех, кто ничего не выиграл, есть такие, кто встречает это спокойно и с выдержкой, а есть и такие, кто начинает утверждать, что лотерея - это развод и обман.

    Хотя на самом деле об обмане не может быть и речи, ведь все билеты приходят запечатанными, а розыгрыш проводится в режиме онлайн и возможности узнать выигрышный номер просто не может быть. То же самое касается и моментальных лотерей, даже при всем желании  невозможно узнать, что находится под защитным слоем. Так что любители испытать удачу могут надеяться только на  волю фортуны.

    - Вы знаете, у нас на стеночке висит информация о выигрышах именно в Благовещенске. На этой неделе опять кто-то выиграл двести тысяч в «Русском лото». На позапрошлой кто-то триста тысяч выиграл, уже в «Подкову», а на Новый год у нас вообще выиграли семьсот тысяч.

    Раиса Николаевна и сама каждую неделю покупает по билетику, правда, больше двух тысяч пока не выигрывала, но она искренне верит в то, что рано или поздно, но поймает удачу за хвост. Остается только позавидовать целеустремленности нашей героини и присоединиться к ее пожеланиям. 

    - Играйте и выигрывайте! И всем удачи!

    Кстати, в 2018 году четверо амурчан, купивших лотерейные билеты в отделениях «Почты России», стали миллионерами. В Амурской области два человека получили выигрыш более 2 миллионов, но меньше 5 миллионов. Еще двоим досталось от одного до двух миллионов. Также 7 жителей Приамурья выиграли более 500 тысяч, но меньше миллиона. 

    Самым большим счастливчиком на Дальнем Востоке в 2018 году стал житель Хабаровского края, он выиграл 7,3 миллиона рублей.

    При этом амурчане выигрывают не только деньги в лотереи, но и другие ценные призы. Так, в январе 2019 года житель Приамурья стал победителем «Жилищной лотереи» и обладателем загородного дома. По условиям лотереи, победитель может сам выбрать, в какой форме получить выигрыш - в денежной или вещевой. В данном случае финансовый эквивалент выигрыша равен 700 тысячам рублей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/prishel-pervyy-raz---vyigral-100-tysyach-prodavsch-150644.html

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 108

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0975 сек.