Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чем делятся на просторах интернета дети амурских ВИПов?
    07.03.2019 09:40 727

    Современные странички истории на портале 2x2.su

    Все мы идем в ногу со временем. И вот, на дворе 2019 год, время, когда инстаграм стал не просто ненужным приложением на новеньком смартфоне с маленьким экраном, а целой частью жизни, которой люди привыкли делиться. Селфи, едой, котиками - кто чем. Амурские чиновники и просто популярные люди говорят о работе. А вот о чем нам смогут рассказать их дети?

    Дети - наше все

    У бывшего мэра Благовещенска выросли две красавицы-дочки, их и не отличить друг от друга, - Евгения и Татьяна. Сразу видно, что сестры странички в инстаграме ведут практически одинаково. О себе почти ни слова - все о детях. Пару постов о том, где были - и обязательно фото в них семейные, с внуками экс-мэра областной столицы.

    Сам бывший политик недалеко ушел - в инстаграме он появился в начале октября прошлого года и тоже радует подписчиков фотографиями своей семьи.

    Татьяна Мигуля Источник: https://www.instagram.com/tatianamigulya/Евгения Мигуля Источник: https://www.instagram.com/migulyaevg_/Александр Мигуля Источник: https://www.instagram.com/alexander_migulya/

    Мой папа - моя гордость!

    Кира Мелюкова - дочь мэра Белогорска Станислава Мелюкова - рассказывает у себя в инстаграме не только о себе, но и делится папиными достижениями в сфере облагораживания города. И про аллею в парке написала, и про ФОК, и про путепровод, конечно же. И все это он, ее папа сделал!

    А вот сынишка белогорского мэра, Лев, больше говорит о себе. Про оценки хорошие расскажет (там одни пятерки, кстати), про день рождения и про грамоты свои - обязательно! Молодец парень растет, папина гордость.

    Странички обоих детишек ведут родители-Мелюковы. Как рассказал сам Станислав Юрьевич, просто однажды решили создать аккаунт для Киры - она же все-таки девочка.

    - Сейчас она принимает в нем участие, знает, сколько подписчиков, обсуждает фото, которые мы выкладываем. Порой вредничает правда, фотографироваться не хочет. Ну что ж - девочка ведь, - говорит Станислав Мелюков.

    А вот Лев интереса почти не проявляет, хотя парню уже 13 лет. В это время дети уже вовсю «юзают» соцсети. Да хотя это и к лучшему - правда ведь?

    Сам мэр Белогорска пообещал, что скоро дети возьмут бразды правления в свои руки - сейчас они почти к этому готовы.

    Лев Мелюков Источник: https://www.instagram.com/lev_meliukov/Кира Мелюкова Источник: https://www.instagram.com/kira_meliukova/

    Танцор, спортсмен и просто хороший парень

    Кретов Эдуард - сын министра по физической культуре и спорту Амурской области. Сразу видно - активист. Парень рассказывает о своей жизни, делах. Судя по описанию он - выпускник ансамбля «Ровесники» и артист шоу-балета «Максимум». Также Эдуард окончил энергетический факультет АмГУ. Кстати, он же основал школу акробатики - обучает всех желающих. Этим всем молодой человек делится у себя в социальной сети. А еще снимает вайны - короткие смешные видео. И, между прочим, ни слова о том, чей он сын!

    Эдуард Кретов Источник: https://www.instagram.com/eduard_kretov/

    Культурные и креативные

    Тут и гадать не надо, о ком сейчас пойдет речь. Конечно, это министр национальной политики и культуры Ольга Юркова - молодая и счастливая мама и бабушка.

    Ее дочь Лиза с волшебной фамилией Эльфийская - та еще «штучка». Необычные, экстраординарные фото в инстаграме - вот ее фишка. Но этим она и привлекает народ. Любая фотосессия притягивает к себе любопытные взгляды, которые оторвать невозможно. Сразу видно, чья дочь - творчество, культура и креативность стоят на одной строчке, правда?

    Но несмотря на цветные волосы, яркий макияж и экстравагантные фото, Елизавета - любящая и прекрасная мама. У ее дочери даже есть отдельный инста-аккаунт, который мама же и ведет. Вот только идея его создания возникла в голове у Ольги Юрковой - чтобы не заполнять личную страницу фотографиями девочки. Кстати, сейчас Адель-Софи снимается в рекламе Таобао в Китае, где и живет вместе с мамой. И это в полтора годика. Ну не умничка ли?

    Да и сама Ольга Юркова в полном восторге от своих девочек. Новостью о беременности дочери быстро поделилась в интернете.

    - Мой ребенок решил, что я должна стать молодой красивой бабушкой! Ну что же?.. буду учиться, - написала она у себя под фотографией Лизы с милым пузиком.

    Сейчас счастливая бабушка только и успевает делиться фотографиями девочки у себя на страничке и радоваться, что у них все хорошо.

    Ольга Юркова Источник: https://www.instagram.com/oay2009/Лиза Эльфийская Источник: https://www.instagram.com/elfiiska/Адель-Софи Юркова Источник: https://www.instagram.com/adelsofiiurkova/

    Блогеры, все в папу

    А вот чета Шевченко отличилась - покоряет просторы не инстаграма, а Ютуба! Святослав Шевченко, священник Благовещенской епархии, известный в Благовещенске блогер. На своем канале он часто обсуждает наболевшие проблемы современности. А вот недавно героями видеохостинга стали и его дети - Семен и Максим Шевченко.

    - Перед вами дебют студии «ВОСК». Это новый ютуб-проект, которым будут заниматься дети автора канала - Семен и Максим Шевченко. Основной формат «упаковки» контента - это добрый юмор, без которого верующий может превратиться в «сухаря» или впасть в уныние. Первый выпуск - православный скетч «Без Снегурочки». В скором времени ребята переедут на собственный канал, - написал под роликом священник.

    Как оказалось, дебют парней был намного раньше - в далеком 2013 году.

    - Тогда мы с детьми сделали шуточный выпуск детских телевизионных новостей, и назвали все это «Мальчиш ТВ» (https://www.youtube.com/watch?v=JMJN0W2K6C8). Сюжет попал в передачу «Мобильный репортер» на канал «Россия-24». Заметили ролик и в Амурской области, один из местных ТВ-каналов даже планировал сделать с нашими детьми авторскую передачу, связанную с видео в интернете. Но проект, к сожалению, так и остался на уровне идеи. А потом их папа начал заниматься собственным видеоблогом, и весь процесс съемки от написания сценариев до монтажа происходил на их глазах. Поэтому неудивительно, что дети тоже загорелись идеей собственного видеоблога. Тем более что они давно наблюдают за разными детско-юношескими каналами на Youtube. Предложил им занять свободную нишу, которую можно назвать «православие для чайников» или «устами младенцев глаголет истина». Решили, что юмор, а именно скетчи - будут самым эффективным форматом для первых видео, - поделился Святослав Шевченко.

    Пока планов у ребят море, основная проблема - время. Как рассказал Святослав, скетч «Без Снегурочки» они записали в период новогодних каникул. А поскольку ведение видеоблога - это затратное по времени занятие, выпуски будут появляться не так часто, как хотелось. В планах у четы священника добавить к скетчам еще и обсуждение современных новостей, событий и т.д. Есть и мультипликационные задумки.

    Кстати, ребята без папы сняли и смонтировали около трех игровых фильмов на старый фотоаппарат. Фильмы назывались «Рысь» и «Степной убийца». А было тогда юным режиссерам всего 7 и 8 лет! Сейчас парням уже по 12 и 13, и все у них только впереди.

    Источник: https://www.youtube.com/watch?v=soIEksoeDjI  

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/chem-delyatsya-na-prostorah-interneta-deti-amurski-149890.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 304

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1360 сек.