Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанку выселяют из честно купленной квартиры
    13.03.2019 12:36 865

    Оказалось, что жилье принадлежит жене фронтовика и куплено за на федеральные деньги

    Жительницу Амурской области, Тамару Бедину, выселяют их честно купленной квартиры из-за того, что жилье оказалось собственностью жены фронтовика. Более того, куплена эта квартира на федеральные деньги, а собственница заявляет, что не давала разрешения на ее продажу.

    Амурчанка большую часть жизни прожила в Екатеринославке, работала бухгалтером, вырастила сына и овдовела. Когда в своем доме жить стало трудно, решила переехать в Благовещенск ближе к сыну и его семье.  

    Дом продали, на вырученные деньги хотели купить квартиру. Нашелся приемлемый по цене вариант в виде небольшой студии на первом этаже нового дома. Это было еще в 2014 году.

    Квартиру продавала женщина, врач-хирург, кандидат медицинских наук, которой жилье уступил ее отец – подполковник полиции. О том, что эти люди могут обмануть, покупательница не могла подумать. Продавцы пояснили, что денег на ремонт квартиры нет, поэтому ее решено продать.

    Росеестр по городу Благовещенску подтвердил чистоту квартиры, пенсионерке, которая решилась на покупку, сказали, что в квартире никто не прописан, никаких обременений на нее нет. И в августе 2014 года сделка была заключена.

    Новая владелица получила свидетельство о собственности на жилье, за которое заплатила 1480000 рублей.

    Через год к ней пришла женщина, которая спросила, можно ли увидеть Зою Алексеевну Попову. Однако растерянная Тамара Петровна сказала, что такая здесь не проживает.

    Через пару недель после этого случая в квартиру пришли следователи. Они посмотрели документы на жилье и заявили, что ситуация неоднозначная. Родственники бабушки, вдовы участника Великой Отечественной войны, ввели ее в заблуждение с продажей квартиры.

    Начались долгие разбирательства. Оказалось, что 92-летняя Зоя Попова проживала в доме для престарелых. Ее брат, Олег Калюжный, получал пенсию бабушки по доверенности и от ее имени заключил договор со строительной компанией. Деньги на нее выделили федеральный бюджет. Затем мужчина переуступил по доверенности эту квартиру своей дочери Ольге, которая ее продала.

    В июле 2015 года Тамара Бедина получила из прокуратуры исковое заявление о том, что сделка купли-продажи квартиры признана недействительной, а квартиру требуется забрать из ее собственности. Суд установил, что Олег Калюжный переуступил право пользования доверенности незаконно. Старшая сестра не давала на это разрешение. Сама жена фронтовика пришла в суд с помощью двух помощников и пояснила, что денег с продажи квартиры она не получила, сообщает «Российская газета».

    12 ноября 2015 года суд признал сделку незаконной и постановил выселить Тамару Петровну из квартиры и передать жилье в собственность Зои Поповой. Деньги за квартиру Ольга должна была вернуть Тамаре Бединой. Однако, чтобы не выплачивать эти деньги, женщина  заключила со своими родителями нотариальную договоренность о том, что она платит им алименты, по 24 тысячи рублей в месяц.

    Исполнительный лист по алиментам является первоочередным.

    «А куда мне идти? У сына семья и маленькая квартирка, у меня кроме пенсии никаких доходов. Жилье снимать не на что. Понимаете, я же ни в чем не виновата! Суд признал меня добросовестным покупателем. Меня просто обманули, а теперь я никому не нужна. Все мне отписки шлют», - плачет обманутая покупательница.

    Спустя год полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Однако в октябре 2017 года его приостановили из-за тяжелого заболевания подозреваемого.  «Временное тяжелое заболевание» длится больше двух лет.

    При этом подозреваемые по делу заявляют, что отдавали бабушке деньги, но не взяли с нее расписку из любви к родственнице. В положение пенсионерки вошел председатель Амурского областного суда Сергей Семенов. Он своим решением отодвинул на девять месяцев выселение из квартиры, до окончания холодов.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanku-vyselyayut-iz-chestno-kuplennoy-kvartir-151212.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1025 сек.