Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухни
    13.03.2019 13:30 723

    В кафе Yummy вас ждут экзотические блюда, которые больше нигде в городе не попробуешь

    Южная Корея - одна из немногих стран, в которой царствует культ еды. «Здравствуйте! Добрый день! Как дела?» - все это заменяется одной фразой - «Хорошо ли ты поел?» Финансовое состояние, семейные проблемы, рабочие моменты - все неважно. Главное - никогда не быть голодным. Сытый человек добрее, спокойнее, рассудительнее, увереннее, внимательнее, считают корейцы.

    И сейчас появилась возможность приобщиться к настоящей кулинарии этой древней страны. Почти в самом центре Благовещенска работает кафе корейской кухни Yummy - единственное в городе.

    В Yummy особенно подчеркивают - это не просто кафе с национальной кухней. Через блюда посетителям открывается культура Корейского полуострова, где у каждого блюда - древняя история.

    - Блюда, которые мы предлагаем посетителям, в повседневной жизни корейцы не готовят, а готовят на праздники или торжественные случаи. Мы стараемся приобщить людей к нашей культуре, рассказать о Корее и ее традициях, - говорит управляющий кафе Валерий.

    В меню кафе можно найти блюдо на любой вкус. Есть горячие супы, вторые блюда, салаты, гарниры, напитки и даже сваренный по домашнему рецепту морс.

    В Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухниВ Благовещенске открылось уникальное кафе корейской кухни

    Например, куксу - длинная лапша. Это «визитная карточка» корейской кухни. Но это не просто еда, это символ. Длинная лапша символизирует долгую ровную жизнь, бесконечное здоровье, беспрерывное богатство. Именно поэтому куксу всегда подают на свадьбы, юбилеи, годовщины.

    Или классика корейской кухни - моксаль. Это жареное мясо, весь секрет вкуса которого - в особенном маринаде. А точный состав маринада - секрет повара. Моксаль - базовое, основное сытное блюдо, которое прекрасно сочетается со всем остальным меню.

    Разумеется, ни одна азиатская кухня не обходится без морепродуктов. И в Корее с древних времен существует отдельная отрасль сельского хозяйства - аквакультура, которая занимается выращиванием и разведением различных водорослей и морских животных. А без супа миёккук, который готовится из морской капусты со свининой, сложно представить корейскую кухню. Второе название этого блюда - суп именинников. По корейскому поверью, приготовленный в день рождения миёккук приносит имениннику удачу и процветание на весь год вперед, а чашка этого супа исполняет желания.

    Особенность корейской кухни - обилие перца. Но посетители кафе Yummy могут сами выбрать остроту блюда: от единицы до тройки.

    - Наша кухня - от носителей культуры. Мы не делаем подобие, мы делаем оригинал. Все готовят строго по рецептуре. Наш главный консультант и повар живет в Корее, в Сеуле, - говорят в кафе.

    Кафе корейской кухни Yummy

    Адрес: г. Благовещенск, ул. Кузнечная, 63, цокольный этаж. Телефон доставки и бронирования столиков: 777-228. Возможно приготовление блюд навынос.

    Часы работы: 12:00 - 23:00. Подробней о кафе можно узнать в «Инстаграме».

    Источник новости: http://2x2.su/rest/article/v-blagoveschenske-otkrylos-unikalnoe-kafe-koreysko-151148.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 202

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0956 сек.