Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В скорой нет жизненно важных лекарств и бензина: в белогорской больнице нашли новые проблемы
    15.03.2019 15:40 563

    В медицинском учреждении не хватает людей

    О сложной ситуации в больнице Белогорска рассказали депутатам. На рассмотрение вопроса пришли более 30 медработников. Стали известны и другие проблемы медицинского учреждения. В отделении скорой помощи не хватает людей, а также жизненно важных лекарств и бензина, сообщает администрация Белогорска.

    «Особенно остро стоит кадровый вопрос, который больница сама решить не может. На сегодня больница нуждается во врачах всех специальностей. А среднего медицинского персонала остро не хватает даже при наличии вакантных ставок во всех отделениях, кроме женской консультации и детской поликлиники. Сейчас в больнице 130 вакансий. В январе мы не смогли рассчитаться с поставщиками, напряженная обстановка с медикаментами, с расходными материалами, с другими выплатами усилилась» , – рассказала заместитель главврача Евгения Бердинова

    Высказались и сами медицинские работники. Многие проблемы касаются отделения скорой помощи.

    «Я врач скорой медицинской помощи. Работаю не на одну ставку и получаю 36 тысяч рублей. В 2018 году заработная плата составляла 50-60 тысяч. Проблема в том, что сейчас некому работать. Нет работника, нет заработной платы, еще и штрафные санкции. Мы обслуживаем 40 тысяч, практически все население. Коллектив больницы, замученный конфликтами и переработками, устал без четкого грамотного руководства. И не важно кто был раньше главврачем, важно то, что такого беспорядка не было. Тут вся скорая помощь, из них работает 2-3 человека, и пенсионеры. Вскоре работать будет некому», - поделился врач скорой помощи Евгений Александрович.

    Во время заседания стало известно, что в отделении скорой не хватает жизненно важных лекарств и бензина, а сумки-укладки износились за восемь  лишним лет использования. Не на пенсии всего лишь четыре врача скорой помощи.

    «Ситуация очень тяжелая, но вам, уважаемые медицинские работники нужно набраться терпением. Этот разговор для нас просто так не пройдет, будет организовано обращение к министру. Но без вашей помощи, без понимания всех тонкостей договорных отношений с вами, чтобы ваш коллектив не разбивался на части, не обойтись. Проблема будет решена с приходом нового руководителя», - пообещала депутат Светлана Поносова.

    Депутат Дмитрий Осипов в свою очередь припомнил «травлю» главврача Андрея Рудя, который оставил пост. Высказал свое мнение и глава Белогорска Станислав Мелюков

    «То, что происходит в Белогорской больнице – это управленческий бардак. Мы, муниципалитет, также, как и больница, занимаемся оптимизацией и выполнением Указа президента по повышению зарплат бюджетникам, но ни в одном муниципальном учреждении города нет таких проблем, как в больнице», - сказал он.

    По итогу заседания депутаты решили подготовить обращение городского Совета к областным властям с предложением рассмотреть возможность передачи полномочий по организации медицинской помощи обратно на уровень муниципалитета.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/v-skoroy-net-zhiznenno-vazhnyh-lekarstv-i-benzina--151367.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 271

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1251 сек.