Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C00:43
Подробнее
Давление: 755,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,7% · Измерение: 07.11.2026 00:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

В Тынде массово потравят крыс

Во всех многоквартирных домах пройдет общегородская дератизация

Жители Тынды могут бесплатно потравить крыс в своих квартирах. В северной столице Приамурья пройдет общегородская дератизация.

Как сообщается на сайте администрации города Тында, 27 марта во всех во всех многоквартирных домах проведут работы по травле крыс. В этом мероприятии будут принимать управляющие компании. Особое внимание на это сообщение просят обратить жильцов, у которых имеются домашние животные. За ними необходимо следить.

Напомним, в конце февраля в социальных сетях появилась информация о том, что возле одного из благовещенских кафе китайской кухни валяются дохлые крысы. Видеоролик распространяли с социальной сети Instagram. Пользователей конечно возмутило наличие рядом с заведением общественного питания грызунов.

Позже управление Роспотребнадзора проверило данную информацию. Трупы грызунов во время осмотра территории возле кафе найдены не были. Специалистами назначена комплексная зооэнтомологическая экспертиза. Ведется расследование.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама