Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские волонтеры встали на защиту медведя, покалечившего женщину
    11.04.2019 11:58 617

    В социальных сетях ходят слухи об усыплении животного

    Амурские волонтеры встали на защиту медведя, который живет на одной из баз отдыха. После того, как животное покалечило женщину, появились слухи об усыплении медведя. Обращение к людям появилось в инстаграм-паблике @zoozashiita_blq.

    На базе отдыха проживают два медведя, которые находятся в клетке и за забором. Зоозащитники объясняют, что медведь не виноват, что отдыхающая полезла к клеткам.

    «Клетка, забор, предупреждение - все прошло мимо огромного желания женщины пообщаться с дикой природой! Пообщалась... Травмы серьезные, последствия - еще страшнее... Ее жизнь, ее здоровье на кону. Слишком высокая цена за свою глупость, не так ли? Но еще страшнее от того, что могут пострадать невиновные животные - не их вина, что они живут не в дикой природе, не их вина, что инстинкты сильнее, не их вина, что глупость затмила здравый смысл женщины... Слухов ходит много, и один из них - усыпление! За что? В очередной раз из-за человека… Мы не согласны!», - говорится в обращении волонтеров.

    Зоозащитники также ввели  хэштег #медведьневиноват, который призывают распространить в социальных сетях. Их поддержали многие пользователи.

    «Мишки клетку сами не открыли, не вышли, не покусали. К ним через решетку руки просовывали, я так понимаю, иначе нельзя. Девушку жалко. Но зачем лезть к животным?» - пишут в комментариях.

    «Про усыпление, скорее всего, слухи. Думаю, и девушка понимает, и ее родные, знакомые, что сглупила под воздействием алкоголя, и на кону была ее жизнь, точнее, потеря конечности! Девушке выздоровления и дальнейшего протезирования, а медведя не трогайте ... мое мнение: дикое животное, тем более таких масштабов, не должно жить в клетке на турбазе... Есть другие места, где можно содержать таких животных подобающе!», - отмечает подписчик.

    «Сделайте сетчатое ограждение, чтобы не могли просунуть руки и лапы через решетку. Мы были в Китае и там видели, безопасно и всем спокойно, и пьяным тоже туда не пробраться», - предлагает один из пользователей.

    Амурские волонтеры встали на защиту медведя, покалечившего женщинуАмурские волонтеры встали на защиту медведя, покалечившего женщинуАмурские волонтеры встали на защиту медведя, покалечившего женщину

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/amurskie-volontery-vstali-na-zaschitu-medvedya-pok-152815.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 226

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1916 сек.