Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Она скрывала беременность»: опекун рассказала о матери малыша, забитого до смерти
    18.04.2019 16:41 504

    Женщина призналась, что воспитанница не влилась в семью

    Елена Мальцева, опекун юной амурчанки Марины, сына которой зверски до смертиизбил ухажер, рассказала об отношениях в семье и о том, как она и другие дети справляются с последствиями трагедии. 

    Елена Мальцева является матерью семи детей, некоторые из которых приемные. Женщина рассказывает, что Марина стала ее восьмым ребенком. На тот момент девочке было 15 лет и она уже имела дочь. Малышка находилась в специализированном детском доме. Девушка пообещала новым родителям жить без сюрпризов и в скором времени поставить себе спираль. На приеме у гинеколога выяснилось, что она находилась на 13 неделе беременности. Поэтому младенца решили сохранить.  

     После рождения малыша с ним нянчилась семья Марины, а сама она заканчивала 9 класс, пишет Amur28.info.

    «Опеку мне на него не разрешили оформить, объяснили, что не положено, что юной маме 16 лет, она имеет право на все выплаты, тем более что у нее это второй ребенок»,- рассказывает Елена.  

    Как отмечает женщина, отношения с другими детьми у Марины не складывались. А после того как она познакомилась со своим парнем Владимиром, начала больше сближаться с его семьей. Никакой угрозы от молодого человека опекун не замечала. Она радовалась, что у дочки получилось найти общий язык с другими людьми.  

    «Отношения детей с Мариной складывались, как бы сказать… не очень, она не влилась в нашу семью, сложно ей было. И причина даже не в том, что она была уже взрослой девочкой… Наташа тоже взрослой была, когда пришла к нам. Однако сразу влилась, стала моей помощницей. Аленушка, умничка, с шести лет с нами… Доверяла ли Марина нам? Сейчас, когда начинаешь все сравнивать, вспоминать, наверное, она просто вела себя так, чтобы создать вид, что ли. Скажешь - сделает, не спорила. Но и не тянулась к остальным, как другие дети… Но я думала, что она все же стала нашей... Потом поняла, что для Марины семья ее парня стала ближе. Она все время говорила: тетя Марьяна, тетя Марьяна - о его маме хорошо отзывалась. Я ей еще говорила: очень хорошо, что ты нашла контакт с этой семьей, раз собираешься жизнь свою там строить», - вспоминает Елена.

    Парень обещал узаконить отношения со свой возлюбленной. А также собирался усыновить ее детей. Родители молодого человека считали,  что Марина очень положительно влияет на Вову. 

    В феврале годовалый малыш оказался в реанимации с многочисленными травмами. Как сообщила прокуратура Амурской области, отчим избивал кроху на протяжении трех дней. Молодая женщина позвонила в скорую помощь лишь тогда, когда ребенок практически перестал подавать признаки жизни. При этом она не уточнила, какого рода помощь требуется малышу. Врачи были уверены, что ребенку необходимо сбить температуру, а когда прибыли на место, увидели младенца в глубокой коме. На молодого человека завели уголовное дело, ранее он уже был судим по статье «Нанесение побоев».

    «Я до этого момента считала себя успешным приемным родителем, верила, что всегда правильно поступаю. Не смогла глубже в их души заглянуть... Как могла допустить это все… Кто ж мог предположить… Для всех это был удар. Я потом спрашивала: Марина, ты понимаешь, что такое материнский инстинкт? Да от матери ничего не должно было остаться, она должна лежать без сознания, разорванная в клочья, только тогда добрались бы до ее ребенка. А ты просто стояла и смотрела!» - рассказала Елена.

     День похорон малыша Елена плохо помнит, говорит, «все было как в тумане»:

    «Я практически ничего не видела, мало что замечала. Но огромное спасибо главе Станиславу Мелюкову за то, что город взял на себя хлопоты по похоронам. Спасибо всем, кто помог, кто поддержал. Нас и сегодня не оставляют, поддержку оказывают в школе, в социальном центре «Радуга»… Очень сильно меня поддержали другие приемные родители… Но не дай бог никому такого испытания. Врагу не пожелаешь. Ради детей стараюсь держаться. Планы? Когда Ромочка был живой, планировали весной его в детский сад устроить, Марина собиралась поступать в училище... А сейчас… сейчас надо это все пережить… А вот забыть не получится…»

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/ona-skryvala-beremennost-opekun-rasskazala-o-mater-153054.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 253

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1095 сек.