Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Живой уголок и инклюзивная детская площадка появится в Первомайском парке
    22.04.2019 16:31 674

    Городской парк Благовещенска ждет новые аттракционы

    Первомайский парк Благовещенска ожидает большие перемены. Планируется добавить живой уголок, инклюзивную детскую площадку. В Городской парк также обновится, там установят два новых аттракциона. 

    Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска первый новый объект «Живой уголок»  уже построен, и расположенный недалеко от входа в Первомайский парк,  откроется для посетителей уже 1 мая. Данный проект реализован  с помощью администрации  города, муниципального предприятия «Городской парк» и «Конноспортивного клуба «Аллюр».

     Как рассказала президент КСК «Аллюр» Ирина Шишова, в вольерах будут размещаться птицы и животные (фазаны, куры, кролики, осел, поросята и другие), которые каждые две недели будут чередоваться. Вход для детей до 3-х лет, а также льготных категорий граждан будет свободным.

    «Главная цель этого проекта – познавательная. Мы сталкиваемся с тем, что многие дети, которые растут в городских условиях, никогда не видели вживую домашних животных. Мы будем рассказывать детям, что едят наши питомцы, какие их разновидности существуют и многое другое», — рассказала руководитель «Аллюра».

    Второй проект будет реализован в этом году. Им станет инклюзивная детская площадка. Игровое оборудование предоставлено фондом «Обнажённые сердца». Открыть площадку планируется в июле этого года.

    Также на территории Городского парка горожан ждет новый развлекательный объект «ТЕМНО.ТАК». Его концепция такова: это город, в котором царит ночь. Все его достопримечательности связаны со светом. Хранитель города – светлячок, помогает посетителям найти дорогу к неоновой галерее, технопарку, к месту для танцев. Помимо этого новинкой сезона станет детский  аттракцион «Паровозик».

    «Этот парк прежде всего детский, и все изменения рассчитаны в первую очередь на детей. Живой уголок уже практически оборудован. Далее в течение сезона мы планируем открыть здесь еще три площадки. Основа для двух из них уже практически подготовлена, для третьей мы еще готовим базу. Все три площадки – это составляющие проекта, поддержанного Фондом «Обнаженные сердца». Это инклюзивный проект. Мы его поддержали, и со своей стороны выполняем все то, что требуется для установки площадок именно в нашем городе. Мне очень приятно, что такие проекты наших инициативных благовещенцев, сотрудничающих с разными российскими фондами, становятся лидерами конкурсных отборов и реализуются в столице Приамурья». – отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.

    На данный момент в парке производится косметический ремонт. Открытие летнего сезона Городского и Первомайского парков состоится 1 мая. В этот день на сценах парков подготовлена праздничная развлекательная программа.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/zhivoy-ugolok-i-inklyuzivnaya-detskaya-ploschadka--153257.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 296

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1449 сек.