Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Приводим пластиковые окна в порядок
    29.04.2019 10:52 546

    Наиболее частые поломки окон весной, и как их устранять

    Весна пришла - все открывают окна настежь. Днём - открыть, вечером - закрыть... И, конечно, окна не всегда выдерживают такой натиск. Какие же самые частые «болезни» возникают в итоге у пластиковых окон?

    Заклинило ручку при открытом окне

    Зачастую это происходит из-за того, что срабатывает блокиратор. В таком случае необходимо найти тонкую пластину с пружинкой возле ручки окна, зафиксировать окно и плотно прижать пластину к уплотнителю. Затем повернуть ручку и захлопнуть окно.

    Вместо пластины ниже ручки (под углом к раме окна) может находиться небольшой металлический язычок. В таком механизме прижмите язычок, чтобы он встал параллельно раме, поверните ручку и закройте окно.

    Ручка сломалась, растрескалась

    Если ручка на створке окна поломалась либо растрескалась, то в этом случае придётся купить новую в строительном магазине.

    Поверните пластину, находящуюся у основания ручки, под прямым углом вправо. Открутите винты, крепящие ручку к раме, при помощи отвертки и вставьте новую ручку вместо старой. Закрутите винты обратно.

    Ручка плохо проворачивается

    Причиной является засыхание смазки в механизме поворота. Если она высохла, то приобретите в автомобильном магазине спрей-смазку. Промажьте ею все соединения подвижной части окна.

    Окно не закрывается или закрывается с трудом

    Причина - в провисании створки окна из-за перепада температур. Откройте створку и снимите накладку, находящуюся на самой нижней петле. Потом приподнимите створку и затяните крепёж петель шестигранным ключом, вставив его в верхнее регулировочное отверстие. Если проворачивать ключ вправо по часовой стрелке, то створка приподнимается вверх, влево против часовой стрелки - спускается вниз. Таким образом отрегулируйте створку окна на нужную высоту, чтобы она свободно закрывалась и открывалась, не задевая основной рамы.

    Если створка окна смещена в сторону и её закрытие происходит тяжело, то необходимо отрегулировать положение «влево - вправо». При открытом окне снимите самую нижнюю накладку, вставьте шестигранник в нижнее отверстие. Если нужно сместить створку влево, то проворачиваем ключ по часовой стрелке. Для смещения створки вправо поверните ключ против часовой стрелки.

    - Многие хозяева пластиковых окон после их установки сталкиваются с небольшими неполадками, - рассказали в одном из сервисов Благовещенска. - Паниковать не нужно. Ведь даже в хороших и грамотно смонтированных окнах иногда бывают незначительные поломки. Смело можете вызвать мастера, особенно если не завершился гарантийный срок на монтаж окна.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/privodim-plastikovye-okna-v-poryadok-153314.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 299

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1009 сек.