Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 60 миллионов рублей разделили между 49 муниципальными образованиями Приамурья
    14.05.2019 18:21 470

    Осталось выбрать подрядчиков, которые воплотят в жизнь проекты амурчан

    Жители районов Приамурья воплотят в жизнь проекты, инициаторами которых стали они сами. В рамках программы по поддержке местных инициатив 49 муниципальных образований получат 60 миллионов рублей.

    По условиям программы по поддержке местных инициатив на каждый проект из бюджета региона выделяется не более 1 миллиона рублей. 5% от суммы проекта выделит субъект-инициатор, 3% - внесут сами жители. Потратить деньги нужно до конца года.

    «В ближайшее время муниципалитетам необходимо заключить соглашение с министерством финансов и приступить к конкурентным процедурам и выполнению работ, заявленных на конкурс. Мы помогли муниципалитетам определиться с последовательностью действий. Для них мы разрабатываем дорожную карту, которая поможет им в осуществлении всех мероприятий», - рассказал первый заместитель министра финансов Амурской области Владимир Сологуб. 

    Больше всего заявок поступило от Ивановского района. Местные жители предложили 11 проектов. Например, в селе Новоалексеевка Ивановского района благодаря инициативному бюджетированию в этом году появится многофункциональная спортивная площадка для детей и взрослых. На площадке разместятся баскетбольные кольца, ворота для мини-футбола, волейбольная площадка. На месте пустыря уже расчистили площадку.

    Другие села Ивановского района смогут на полученные деньги отремонтировать дома культуры, водонапорную башню, оградить места захоронения, благоустроить сквер памяти и спортивную площадку.

    «На самом деле проект по развитию местных инициатив очень живой. Мы участвуем в нём второй год подряд. За это время активность жителей района выросла. Это объединяет людей. Также инициативное бюджетирование - хорошее материальное подспорье. Потому что не всегда можно выделить деньги из районного бюджета на благоустройство территорий», - прокомментировал глава Ивановского района Владимир Кондратьев. 

    30 поданных заявок от муниципалитетов не прошли отбор комиссией из-за ошибок в документах. Из-за этого первый конкурс по выбору лучших заявок признали несостоявшимся, а оставшиеся почти 20 миллионов рублей решили распределить на другие проекты, предложенные амурчанами. 

    Новый конкурс для муниципальных образований состоится 30 мая. В министерстве финансов региона заявки принимают с 26 апреля по 25 мая

    Программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года. За это время десятки проектов смогли реализоваться. Например, в Ивановке появилось озеро с лотосами. В этом году в парковой зоне появятся дорожки и арт-объекты. Возле кафе будет располагаться арт-объект в виде раскрытой книги. В селе Березовка возвели стадион, во Владимировке поставили хоккейную коробку.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/60-millionov-rubley-razdelili-mezhdu-49-municipaln-154283.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 289

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1034 сек.