Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Они на детей кидаются!»: во дворе благовещенской многоэтажки поселились агрессивные собаки
    20.05.2019 17:30 603

    Жильцы не знают, как бороться с бездомными животными

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска. Она рассказала, что во дворе дома, который находится в переулке Советском, 31, поселились агрессивные собаки. Бездомные животные нападают на людей, а жильцы не знают, что делать.

    Женщина рассказала, что собаки находятся во дворе дома постоянно, в любое время суток.

    - Собаки у нас появились несколько месяцев назад. Очень агрессивные. Они кидаются на детей, на взрослых. Мы не можем пойти погулять с детьми. Даже взрослые не могут просто спокойно выйти во двор – собаки кидаются. Чаще всего их там две: одна маленькая, вторая – побольше. Которая большая – уже старая. Она, кажется, вообще не понимает, кто перед ней. Бросается на всех, - рассказывает благовещенка.

    Женщина также отметила, что кроме этих двух собак есть и другие. Их около шести штук, и они бегают то во дворе новой многоэтажки, то во дворе дома, где живет благовещенка.

    - Недавно покусали моего ребенка, - заявляет женщина. – Теперь он напуган, боится собак после этого, боится выходить во двор. Вот эта маленькая собачка ему хорошо ногу прокусила.

    Благовещенка переживает, что это не последний случай укусов, ведь собак боятся и взрослые жильцы дома. Дети не могут спокойно пройти к своим подъездам, так как на их пути встают бездомные собаки.

    - Они, бывает, не пускают детей в подъезд. Пока не выйдешь и не шуганешь – они не пропустят. У нас возле подъезда стоит палка, потому что по-другому никак нельзя пройти. Мы уже готовы коллективную жалобу написать, - в отчаянии признается женщина.

    Также женщина вспоминает, что появились животные рядом с домом тогда, когда в соседнюю многоэтажку переселили людей из ветхого жилья. Переселенцы, по словам благовещенки, собак защищают, хотя животные им не принадлежат. Никто не забирает собак домой даже на ночь.

    - Это уличные собаки, они постоянно во дворе. В любое время выходишь – они там. Были бы домашние, их бы хоть на вечер забирали, а тут они постоянно рядом с домом бегают.  Мы уже не знаем, что делать с этими собаками, - объясняет благовещенка.

    Проблему создают и некоторые жильцы дома, которые, несмотря на многочисленные уговоры, продолжают подкармливать животных.

    -  Бабульки постоянно прикармливают этих собак. Мы не знаем уже, как с ними бороться. С бабульками ругаемся, а они сразу – это не наши собаки. Ругаемся, ругаемся, а толку ругаться, - разводит руками женщина.

    Напомним, что с недавнего времени  остро стоит проблема с отловом бродячих собак в Благовещенске. Широкое обсуждение эта тема получила после нападения стаи собак на 9-летнего мальчика в областном центре. После этого в городской администрации на совещании было решено, что отловом животных займется МУП «ГСТК».

    Корреспондент полезного портала 2х2.su дозвонился до «ГСТК». Там нам заявили, что по поводу бездомных животных следует обращаться в управление ЖКХ Амурской области.

    В управлении ЖКХ сказали, что людям, желающим обратиться с подобной проблемой, необходимо прийти в управление и написать заявление. В нем  необходимо указать точный адрес, где обитают бездомные собаки. Заявление примут по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8.

    Ранее сообщалось, что в Благовещенске будут приняты экстренные меры по отлову бродячих собак. Также обещалось, что МКП «ГСТК» в ближайшее время сообщит номер телефона, по которому благовещенцы могут сообщать о разгуливающих по городу безнадзорных животных.

    Несмотря на это, никакой номер МКП «ГСТК» не сообщило. Как отметили в городской администрации, заявить о безнадзорных животных можно только одним способом – лично явиться в управление ЖКХ.

    В настоящее время редакция портала 2х2.su отправила запрос в администрацию Благовещенска с вопросами о сроках и методах отлова животных, а также о том, куда поместят пойманных животных.

    Мы будем держать вас в курсе событий.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/article/oni-na-detey-kidayutsya-vo-dvore-blagoveschenskoy--154581.html

Популярная новость
За прошедшие сутки в Приамурье зарегистрировано 15 очагов горения сухой растительности
22.04.2024 09:50 150

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1043 сек.