Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Ходить дома по «травке»
    28.05.2019 13:01 534

    Современные ковровые покрытия украсят и утеплят дом, добавят в него уюта и новых красок

    Ковер уже давно перестал быть пережитком советских времен. Всё больше хозяев приобретают ковровые покрытия, чтобы не только украсить квартиру, но и сделать её теплее и уютнее. И это не ковры со скучными стандартными орнаментами, сейчас можно выбрать покрытие под стиль интерьера от классической гаммы до самых смелых расцветок!

    Естественный и искусственный ворс

    В благовещенских магазинах можно подобрать ковер на любой вкус. Это может быть хоть маленький прикроватный коврик, хоть целое ковровое полотно, закрывающее пол во всей комнате. Главное, определиться с материалами коврового покрытия. Правило, что натуральное всегда лучше искусственного, работает тут не всегда.

    - К нам обращаются клиенты, которые и рады бы купить ковёр из натурального ворса, но не могут из-за аллергии, поэтому для них мы подбираем покрытия из синтетических материалов, которые ничуть не хуже, - рассказывает продавец-консультант благовещенского магазина ковров Дарья. - Если в комнате повышенная влажность, то в ней также лучше использовать синтетические ковровые покрытия. Но в любом случае выбирать покупателю.

    Ковры с длинным ворсом

    Они отличаются особенной мягкостью, имеют ворс от 30 до 80 мм. В зависимости от высоты ворса и его вида такие покрытия подразделяются на:

    - кат-луп - многоуровневый ворс от 50 до 80 мм в длину,

    - фризе - ворс отличается «кудрявостью»,

    - саксони - ворс одинаковой длины, плотный и упругий.

    Сколько стоит: ковёр размером 65х120 см - от 3000 рублей

    Классика

    Если ковёр с высоким ворсом нужно подбирать под интерьер, то классический ковёр впишется в любое пространство. Отлично сочетается с классической мебелью.

    Сколько стоит: ковёр из натуральной шерсти размером 85х160 см - от 6000 рублей

    Акриловые

    Модели таких ковров изготовлены из ворса с акриловым составом - это искусственный материал, который очень схож с шерстью. Его преимущества заключаются в стойкой окраске ворса, разнообразной длине, гипоаллергенности, лёгкой чистке, устойчивости к влаге, также он хорошо держит форму.

    Сколько стоит: ковёр размером 80х150 см - от 2000 рублей

    Полипропиленовые

    Искусственное покрытие не вытирается и не выцветает, стойко к влаге, хорошо отталкивает грязь, не накапливает статическое электричество. Полипропиленовые ковры не такие пушистые и мягкие, как классические ковры или покрытия с длинным ворсом, но выглядят очень стильно и отлично подходят для лаконичных интерьеров.

    Сколько стоит: ковёр размером 65х120 см - от 1000 рублей

    Ковролин

    Для тех, кто хочет закрыть пространство всей комнаты, благовещенские магазины предлагают ковролин.

    - Ковролин - это ковровый материал в рулоне, - поясняет специалист. - Если сравнивать с ковром, то ковролин не имеет законченного рисунка, чаще он абстрактный, подбирается по размерам комнаты. Можно вырезать форму исходя из площади помещения, его изгибов.

    Расцветку ковролина можно выбрать различную, ориентируясь на дизайн помещения. Нужно помнить о том, что ковролин чаще используется как дополнение к линолеуму, чтобы пол был теплее. Так что если в вашей квартире холодные полы, ковролин - самое удобное и относительно бюджетное решение этой проблемы. К слову, основа у ковролина может быть как тканная, так и резиновая, а длина ворса - от 10 до 50 мм.

    Сколько стоит: от 300 рублей за кв. метр

    Дорожки и паласы

    Эти виды ковровых покрытий используются чаще в комнатах с высокой проходимостью - в офисных помещениях, прихожих, коридорах. Их отличие в размерах: ширина ковровых дорожек - от 50 до 150 см, ширина паласов - до 5 метров. Также есть дорожки для практических целей - резиновые, прорезиненные, влагоотталкивающая «травка» с высотой ворса до 1 см.

    Сколько стоит: палас - 300 рублей за кв. метр, ковровая дорожка шириной от 50 см - от 800 рублей, резиновые дорожки шириной от 50 см - от 200 рублей за кв. метр.

     

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/hodit-doma-po-travke-154040.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 259

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0965 сек.