Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»
    30.05.2019 16:35 595

    Губернатор рассказал о перспективах развития региона и подвёл итоги работы Правительства Амурской области в 2018 году

    Спустя год пребывания на должности губернатора Амурской области, Василий Орлов отчитался проделанной работе и рассказал о перспективах развития региона и путях решения социальных проблем.

    На выступление губернатора 30 мая в Большой зал ОКЦ пришли депутаты, представители исполнительных и федеральных органов власти, муниципальных образований, бизнеса, Русской Православной Церкви. Присутствовали работники СМИ и общественники.

    Объем валового регионального продукта, по словам Василия Орлова, сохранился на уровне 2017-го. Но уже к 2024 году он превысит 600 млрд. рублей, и Амурская область войдет в число лидеров по этому показателю при расчёте на душу населения.

    Погашение государственного долга осуществляется плавно и в соответствии с утверждённым с Минфином России графиком. По итогам 2018 года долг составил 27 млрд. рублей, или 69 % от объема собственных доходов. К 2025 году он снизится до 38 % от собственных доходов - до 19 млрд. рублей.

    Газовой отрасли было уделено особое внимание. В перспективе Амурскую область ждёт газификация. Уже сейчас в активную фазу реализации переходит метаноловый завод в Сковородино - инвестиции в него составят 49 млрд. руб.

     

    Много говорилось о городах Свободный и ЗАТО Циолковский, чьё развитие связано с функционированием газоперерабатывающего завода и космодрома.

    Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»

    Сферы образования, культуры, жилищного строительства, открытости власти народу в регионе развиваются успешно. Бизнесу оказывается всесторонняя поддержка.

    Отдельно Василий Орлов остановился на социальной сфере:

    - Проблемой остаётся обеспечение жильем детей-сирот, многодетных семей, ветеранов боевых действий, инвалидов. В прошлом году мы улучшили жилищные условия 367 семей данных категорий, в текущем году планируем обеспечить жильем еще 455 семей. Все изменения, которые происходят сегодня, все наши масштабные планы имеют общий смысл, одну главную цель – улучшить качество жизни людей. Именно об этом говорил в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Владимирович Путин. Именно на это нацелены все национальные проекты, в реализации которых активно участвует область. Этими же принципами мы руководствуемся при формировании регионального бюджета, который, хочу это особо подчеркнуть, был и остается социально-ориентированным. Важно расставить приоритеты таким образом, чтобы решить стоящие социально-экономические задачи, обеспечить безусловное выполнение всех социальных гарантий.

    Ключевой задачей является поддержка семей с детьми, ветеранов, инвалидов, иных нуждающихся в государственной помощи граждан.

    Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»Василий Орлов: «У нас есть всё, чтобы сделать качественный рывок в развитии»

    Оценивая развитие социальной сферы, глава Приамурья отметил важную  роль некоммерческих организаций. Правительство готово максимально содействовать развитию этого направления.

    - Опора на диалог с обществом, на вовлечение людей в принятие ключевых решений – была и будет базовым принципом нашей работы, - подчеркнул Василий Орлов.

    В заключение своего выступления глава региона призвал всех, кому не безразлично будущее области, принять участие в создании новой стратегии социально-экономического развития Амурской области на период до 2035 года.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/vasiliy-orlov-u-nas-est-vse-chtoby-sdelat-kachestv-155154.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 281

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1224 сек.