Вторник, 16 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Разбираемся в нюансах совместных покупок
    01.06.2019 17:36 426

    Покупаем в складчину!

    Совместные покупки в стране переживают второе рождение, и Благовещенск не становится исключением. Жители амурской столицы скидываются, чтобы купить косметику, одежду, обувь и даже продукты питания. Действительно ли так выгодней?

    Как это работает?

    В большинстве случаев совместные покупки делаются по одной схеме. Сначала организатор договаривается с оптовым поставщиком и узнаёт минимальную сумму заказа. После этого он приглашает всех желающих присоединиться - для этого он использует как онлайн-сервисы, так и «сарафанное радио». Когда общими усилиями достигается минимальная сумма для заказа оптовой партии, организатор перестаёт принимать заказы и начинает сбор денег.

    Из-за отдалённости Амурской области от центральной части России дожидаться товара приходится сравнительно долго - около трёх недель. Однако участники совместных покупок замечают, что лучше подождать подольше, но сэкономить и купить вещь едва ли не за полцены. И это с учётом поделенной между участниками платы за доставку и процента организатору закупки. Организатор обычно берёт 15-20% за хлопоты.

    Насколько выгодно?

    По мнению благовещенки Анны, совместные покупки - удобный способ за сравнительно небольшие деньги приобрести качественные вещи:

    - О совместных покупках я узнала на форуме для мам. Очень многие там покупали детскую одежду именно так. Они публиковали положительные отзывы, и я тоже решила попробовать. Подкупили цены: я сама видела в наших магазинах очень похожие вещи, но вдвое дороже. Например, комбинезон я покупала за 1,5 тысячи рублей, а в городе похожий стоил около 3 тысяч.

    Пока она приобретает только детскую одежду, иногда - косметику и товары для дома. По словам Анны, до сих пор ей везло покупать только качественные товары. Правда, цвет на картинке не всегда в точности совпадал с оригиналом, оттенок мог чуть-чуть отличаться. Но благовещенка считает это незначительным недостатком - качество и приятная цена его перевешивают.

    Варианты…

    - По знакомству. В некоторых организациях уже могут быть налажены совместные покупки продуктов. Например, сотрудники вместе могут делать заказ на сайте и в складчину оплачивать доставку. Или закупать оптовые партии продуктов на базах и делить их между собой. Подобным образом можно объединяться не только с коллегами, но и с друзьями.

    - Группы в WhatsApp. Чаты в мессенджерах создаются по различным принципам. Иногда организаторы предлагают разные товары из одного интернет-магазина или от одного производителя, иногда сосредотачиваются только на одном направлении (например, на взрослой одежде от различных брендов). Попасть в такие группы можно только по приглашению от знакомых или организатора.

    - Городские форумы. Прежде всего, это BlagMama - клуб родителей Благовещенска и Амурской области. Несмотря на узкую специализацию форума, приобрести здесь можно товары не только для детей. Организаторы совместных покупок предлагают также взрослую одежду и обувь, бытовую химию, текстиль, товары для сада и огорода, косметику, парфюмерию и даже некоторые продукты.

    - Интернет-порталы. Не самый удобный вариант для дальневосточников - часто организатор закупки находится на западе страны, придётся дополнительно платить за доставку. Но есть выгодные исключения. Например, портал «100 совместных покупок» (100sp.ru) использует собственные пункты выдачи, которые есть и в Благовещенске. Благодаря этому стоимость доставки снижается, а скорость - растёт.

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/razbiraemsya-v-nyuansah-sovmestnyh-pokupok-155083.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 146

На месте работали медики

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1380 сек.