Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанки, которые серьёзно пострадали в Китае, вернулись домой
    05.06.2019 10:17 617

    Операции по восстановлению прошли успешно

    Пострадавшие в Китае после падения с высоты амурчанки вернулись домой. Об этом рассказали родители девушек журналистам издания «Зейские огни».

    Как сообщает источник, 13 мая одну из девушек, Наташу Серову, транспортировали из Центральной больницы г. Баодин для перевозки в Россию и её дальнейшего лечения в областной больнице Благовещенска. Другую амурчанку, Эльвиру Панину, из-за полученных травм перевозить без операции было категорически запрещено. Всё это время родители находились рядом с дочерью.

    Эльвира смогла вернуться домой только 29 мая, а её подругу, Наталью, выписали из областной больницы двумя днями раньше - 27 мая. Сейчас девушки находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей.

    - Эльвиру прооперировали лишь 17 мая - раньше нельзя было по медицинским показаниям. Было проведено две операции - на колене и бедре, поставили титановые пластины. Всё это время нас лечили ортопед, хирург и терапевт. Общались через программу-переводчик. Отношение было хорошее, они профессионально выполняли свои обязанности, сутками находясь рядом. Как только стало возможно, нас отпустили домой под наблюдение наших врачей, - рассказала мама Эльвиры, Лидия Павловна Панина.

    Сразу же после пересечения границы Эльвиру привезли в областную больницу. Там ей сняли швы, сделали снимки лёгких и сообщили радостную новость о том, что обе операции в Китае прошли успешно. Ее ребра пока не срослись, и боли все еще беспокоят девушку, но она идет на поправку.

    По словам Лидии Паниной, за время нахождения в Китае только на лечение им пришлось потратить один миллион рублей, не считая проживания и проезда. Никаких субсидий для иностранцев, к сожалению, в Китае не предусмотрено.

    - Я хочу выразить благодарность всем людям, которые помогли нам в сложной жизненной ситуации. Благодаря вам нам удалось собрать более 300 тысяч рублей. Нас поддерживали и морально, и материально, а на плохие отзывы в интернете старались не обращать внимания. Спасибо вам, добрые и отзывчивые люди! - поблагодарила всех Лидия Панина.

    Слова благодарности выразила и мама Наташи Серовой - Елена Геннадьевна.

    - Безмерно благодарны всем за помощь и поддержку. Когда встречаешься с такой бедой, то понимаешь, сколько отзывчивых и добрых людей вокруг.

    Наташе предстоит лежать дома еще два месяца, а после 20 июня ехать на очередное обследование позвоночника. У девушки перелом 5-го позвонка и таза в трёх местах. Мама девушки рассказала, что благовещенские врачи в операции им пока отказали из-за «сложного» места, но семья пытается связаться с новосибирскими специалистами, чтобы получить более подробную консультацию по дальнейшему лечению дочери. Серовы надеяются, что в скором времени они получат положительный ответ.

    Кроме того, семья Наташи надеется и на то, что в России девушкам помогут восстановиться, чтобы в скором времени они смогли безболезненно передвигаться, заниматься спортом и в будущем создать свои семьи.

    Напомним, что несчастный случай произошёл ещё 6 мая в городе Баодин. После падения с высоты амурчанки, которые отправились в марте в путешествие, получили многочисленные переломы и ушибы, в том числе и внутренних органов. У Натальи был перелом тазовой кости и нижней части позвоночника. У Эльвиры - многочисленные переломы рёбер, бедра и сильное повреждение верхней части ноги, требовалась сложнейшая операция.

    Девушки упали со второго этажа дома, где проживали, пытаясь проникнуть в квартиру через окно, так как забыли внутри ключ. В итоге, козырёк под балконом не выдержал, и падение со второго этажа обернулось «полётом» в четыре этажа. Внизу под рухнувшим козырьком оказалась автостоянка.

    Призыв о помощи появился в соцсетях 8 мая - срочно требовались деньги на операцию и дальнейшее лечение. 11 мая родители амурчанок - Александр Серов, Лидия и Александр Панины - срочно выехали за границу.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanki-kotorye-serezno-postradali-v-kitae-vern-155462.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 111

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0889 сек.