Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске неизвестные убили косулю на стройке
    07.06.2019 16:50 550

    Горожане успели снять на видео еще живое животное, которое металось в панике по территории стройки

    В Благовещенске на стройке в районе  улицы Строителей, 70 заметили косулю. Животное сняли на камеру очевидцы. Видео было опубликовано в инстаграм-аккануте @kriminal.blg.

    Сообщают, что на место выехала полиция. Как животное оказалось на стройке, определят специалисты. Кроме того, администраторы паблика написали, что животное убили. Эта новость вызвала бурю обсуждений у амурчан.

    - Зачем убили-то? Это же не медведь. Или голодная полиция приехала? - спрашивает один.

    - Неужели нельзя было отловить и отпустить туда, где она должна жить? - поддерживает другой.

    - Ну, конечно... Лучше пристрелить и мясо попилить, чем заморачиваться с косулей... Скоро всех животных истребим.... - пишет девушка.

    - Видно же, что животное молодое совсем ещё . Почему бы не отловить и не выпустить в лес? Сразу в крайности, - поддерживает ее другая.

    Также в комментариях пишут, что животное было убито до приезда правоохранительных органов. Сообщают, что двое неизвестных разделали косулю и съели. Написал об этом в своем «Инстаграме» и фонд «Горячие сердца».

    - Напуганное животное, бившееся в панике, просто убили и разделали на мясо. Многие видели, но НИКТО не помог. Мерзко, подло и низко - убивая живое, напуганное существо, вы поступаете не по-человечески. Косулю уже не вернуть, минус одна живая душа на земле! А люди... люди ли? Продолжают жить рядом с нами. Если вы видите жестокое обращение с животными - звоните в полицию, снимайте все на видео и, возможно, тем самым вы спасёте чью-то жизнь или, по крайней мере, виновные понесут заслуженное наказание! - написали волонтеры.

    Факт убийства животного подтвердили в полиции.

    - Вчера, 6 июня, в отдел полиции поступило сообщение о том, что в районе Тайваня убили косулю. на место выехала следственно-оперативная группа. Были изъяты останки животного. Сейчас проводится проверка, по факту которой будет принято решение в рамках действующего законодательства, - рассказала руководитель пресс-службы Амурского УМВД России Инна Карташова.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-neizvestnye-ubili-kosulyu-na-str-155620.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 250

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0968 сек.