Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанка нашла хозяев шарпея, напавшего на ее сына
    21.06.2019 17:03 618

    Целый год пес бродяжничал и питался с помоек

    В Амурской области произошел случай, который может послужить сюжетом для настоящего фильма. Потерявшаяся собака нашла своих хозяев спустя год разлуки. Об этом в своем инстаграм рассказала жительница Прогресса Татьяна. Поделились историей и волонтеры из фонда «Горячие сердца». Выяснилось, что бродячий шарпей поцарапал сына амурчанки.

    - Мальчик был напуган и поцарапан. И в полиции уже появились обращения граждан с целью найти хозяина и наказать. Выяснилось - хозяев у собаки нет, он скитается по помойкам и пугает жителей. Сообщили- на неделе будет отлов... И тут я впервые увидела невероятную маму невероятного сына! Она не стала рвать и метать, не стала писать в СМИ, где пишут кровавыми заголовками, не стала нагнетать на людей ужас, чтобы собаку любыми путями убрали с улиц! Она полностью взяла на себя ответственность за бездомного пса! И стала искать ему дом, - пишут волонтеры.

    В течение двух дней амурчанка пыталась поймать пса, но тщетно: он убегал с тех мест, куда приезжала Татьяна. Наконец-то ей удалось это сделать: помогли, по словам спасительницы, пара сосисок. Женщина даже нашла псу новых хозяев.

    - Но вдруг как гром среди ясного неба - потенциальным хозяевам не разрешили в съёмное жильё забрать собаку. И мы начали активный пристрой пса. А он тем временем пугал протяжным воем моих соседей по гаражу. И уже ему нашлась новая семья, и мы были готовы его туда отвезти... Как мне позвонила настоящая хозяйка пса! - радуется женщина.

    Как оказалось, пса зовут Бонифаций, и чуть больше года назад его выкрали со двора. Татьяне описали все его особые приметы. И всё сошлось! Через три часа после  разговора безумно счастливый пёс валялся в ногах у своих хозяев.

    - Пес превратился в счастливого щенка, глаза из грустных превратились в две бусинки, он их вспомнил! Это семья, которая за ним приехала с фотоальбомом, где практически на каждой странице - фото Бони! - Рассказывают волонтеры.

    - Всё хорошо, что хорошо кончается. Хозяева год искали пса, а он ел с помоек и «терроризировал» детей в нашем посёлке. Кстати, он совсем не агрессивный, он так просто играет и любит детей. Просто у страха глаза велики. Первое впечатление обманчиво. Он был такой печальный, такая грусть была в собачьих глазах... И так поменялся при виде своих родителей. Узнал сразу. И там его действительно любят, - закончила рассказ амурчанка.

    Волонтеры выразили огромную благодарность Татьяне.

    - Татьяна, вы- большая молодец! И вашему сыну повезло, у него такой пример мужества, ответственности, разума и адекватности, душевности и доброты перед глазами - мама! Парень вырастет настоящим мужчиной, - написали они.

    Кроме того, волонтеры уверены: таких историй было бы больше, если бы люди не шарахались от животных на улице, а помогали им. Ведь каждый второй из них- имел хозяина.

    goryachie_cerdcagoryachie_cerdca

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanka-nashla-hozyaev-sharpeya-napavshego-na-e-156350.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1113 сек.