Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мужчина, который якобы жил месяц с медведем в берлоге, оказался больным псориазом казахстанцем
    01.07.2019 10:40 680
    18+
    Мужчина, который якобы жил месяц с медведем в берлоге, оказался больным псориазом казахстанцем

    О странном мужчине ходит еще одна легенда

    Стала известна личность мужчины, якобы месяц прожившего в берлоге медведя со сломанным позвоночником. Подробности об Александре рассказало издание «Сочистрим».

    Еще до того, как в федеральных СМИ появилась информация о том, что мужчина жил в берлоге медведя и пил собственную мочу, по Сочи гуляла совершенно другая легенда. В мессенджеры местных жителей приходил видеоролик, и сообщалось, что на Барановском кладбище размыло грунт, и стал виден гроб, в котором якобы лежал живой мужчина.

    Барановские власти проверили местные кладбища и сообщили, что никто из покойников не оживал. Специалист по IT-технологиям Михаил Голубев сделал вывод, что это фейк, и никакие мертвецы в Сочи не оживали.

    После этого появилась уже другая, известная нам информация. Информагентство EurAsia Daily написало, что воскресший покойник из Сочи – это жертва тувинского медведя. Сообщалось, что зверь уволок мужчину в свою берлогу и месяц его держал в неволе. Пострадавшего со сломанным позвоночником нашли местные охотники с собаками.

    Голубев заявил, что не удивлен тем, что новость  перекочевала из России за границу. Эксперт подчеркнул, что на Западе любят страшные новости о жизни в нашей стране. По его мнению, подобные сообщения – это один из способов дестабилизировать ситуацию в России.

    Позже выяснилось, что эта история также оказалась выдумкой. Докопаться до правды удалось журналистам британского издания Daily Mail. Эксперты слушали закадровый звук в видео и заметили, что на фоне беседы с мужчиной разговаривают еще несколько человек. Они определили язык: оказалось, что это казахский.

    Мужчину опознал главный врач медицинского центра в казахстанском Актобе Рустем Исаев. Он рассказал, что на самом деле произошло с пациентом. Мужчину зовут Александр, и ему 41 год.

    Исаев заявил, что из гроба Александр не восставал и в медвежьем плену не был. Мужчина страдал от псориаза и еще нескольких болезней. У пациента была депрессия, и тот лежал дома, будучи в состоянии апатии. Таким образом, Александр и запустил болезнь. Он согласился лечь в больницу только после того, как его убедила мать. Сейчас мужчину уже выписали, и он продолжит лечиться амбулаторно.

    Главврач высказал предположение о том, как видео с Александром попало в сеть. По словам Исаева, снять ролик мог кто-то из молодых сотрудников. Они никогда не видели людей в таком состоянии и могли растеряться. Однако медик не исключил, что сотрудники могли сознательно отправить видео в СМИ.

        – Сейчас мы проводим собственное расследование. И обещаем: виновных найдем и накажем, – обещает Исаев.

    Близкие Александра были шокированы тем, что тот стал героем публикаций российских и зарубежных СМИ, да еще и в таком свете. Мать «сочинского покойника» до сих пор никак не может отойти от такого потрясения и общаться со СМИ отказывается.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/muzhchina-kotoryy-yakoby-zhil-mesyac-s-medvedem-v--156801.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 298

подробней »

Скрипт выполнялся 5.3041 сек.