Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тренды в сантехнике-2019: новинки этого года
    01.07.2019 12:29 464

    Как оборудовать стильную и современную ванную комнату

    Казалось бы, ванная комната - это то место в квартире, где мы проводим меньше всего времени. Зато чтобы хозяйке привести ее в порядок, времени подчас требуется куда больше, чем на уборку в других помещениях. Современные конструкции не только облегчают уход за сантехникой, но и позволяют создать интересный и неповторимый интерьер.

    Кнопочные смесители

    Чем проще управление ими, тем лучше. На смену привычным вентилям и рычагам приходят кнопки. Современные смесители настолько усовершенствованы, что позволяют в одно мгновение регулировать напор воды и даже задавать нужную температуру.

    Безободковые унитазы

    Это просто находка для любой хозяйки, ведь новая форма унитаза намного облегчает процесс ухода и чистки сантехники. Плюс гигиеничность - во-первых, смыв воды в такой конструкции обеспечивает более эффективное омывание всей чаши, а во-вторых, под ободком, как ни крути, скапливается гораздо больше бактерий.

    Раковины-столешницы

    Раковины из искусственного камня, плавно переходящие в столешницу, на пике популярности. С практической точки зрения, их также гораздо удобнее чистить. Да и с эстетической - смотрятся они восхитительно.

    Очень эффектны конструкции в виде чаши, установленной на столешнице.

    Функциональная мебель

    Тумбы и навесные шкафы, стеллажи позволяют эргономично разместить банные принадлежности, убрать с виду мелкие предметы вроде косметических средств и просто придают ванной комнате индивидуальность.

    Обособленная ванна

    В большинстве малогабаритных квартир ванну чаще всего комбинируют с душем. Но площадь некоторых помещений все же позволяет реализовать интересные идеи. Тогда можно отдать предпочтение раздельному расположению душа и ванной. Не спешат сдавать позиции душевые кабины, хотя многие сейчас оборудуют душевую зону без поддона за герметичным экраном, чаще это стекло.

    Главные тренды современной ванной комнаты:

    • четкие прямые линии
    • яркое, преимущественно точечное освещение
    • идеально ровные блестящие поверхности
    • наличие хромированных деталей

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/trendy-v-santehnike-2019-novinki-etogo-goda-156804.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 223

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1171 сек.