Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Топ-5 ошибок при расстановке мебели
    05.07.2019 11:43 425

    Следуя этим рекомендациям, вы избежите дискомфорта

    Неверная расстановка мебели может даже самую красивую, светлую и просторную комнату превратить в неуютную и некрасивую. Подборка самых типичных ошибок в интерьере поможет вам этого избежать.

    Ошибка 1:Мебель вдоль стен

    Этот прием оправдан, если комната небольших размеров и нужно максимально освободить пространство. Если же гостиная обладает хорошей квадратурой, то можно диван ставить по центру, например, поместив его поближе к камину, тогда все домочадцы смогут комфортно общаться в приятной обстановке, а не кричать с одного угла комнаты в другой.

    Ошибка 2: Нет зонирования

    Это правило применимо к помещениям любых размеров. Комната зонируется с учетом интересов и потребностей хозяев. Например, в зале однокомнатной квартиры можно отделить зону для сна и бодрствования. Для ученика нужно обязательно отвести место под письменный стол для домашних заданий. В любой комнате должно найтись место для уютного уголка, где можно посмотреть телевизор. Для деловых людей потребуется рабочая зона для работы с документами или художественными проектами.

    Ошибка 3: Мебель на проходе

    Расставляя мебель в комнате, обязательно учитывайте, как будете по ней передвигаться. На пути к выходу ничего не должно перегораживать путь. Не слишком удобно каждый раз, к примеру, обходить стороной журнальный столик. А по неосторожности и вовсе можно получить травму.

    Кстати, также нужно учитывать удобство в эксплуатации мебели. Важно, чтобы дверцам шкафа ничего не мешало открываться, а ящики на комоде могли спокойно выдвигаться на всю длину.

    Ошибка 4: Нет эстетики

    При входе в помещение должно оставаться общее приятное впечатление. Конечно, не всегда есть возможность  обставить квартиру новой и современной мебелью, но убрать подальше с глаз старый шкаф можно вполне.

    Отведите ему такое место в комнате, куда не падает сразу взгляд. Пусть на виду будут более красивые вещи. Также не стоит размещать диван или кровать, на которых вы спите, напротив входной двери, иначе случайные гости первым делом могут увидеть неприглядную картину с разобранным спальным местом.

    Ошибка 5: Неграмотное освещение

    Каждая определенная зона в квартире должна быть оборудована соответствующими приборами освещения. Можно даже в пределах одной комнаты продумать зональное и многоуровневое освещение. Если это рабочая зона - свет нужен яркий, в месте для отдыха - приглушенный. Возле дивана хорошо будет смотреться торшер, а над кроватью - изящные бра.

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/top-5-oshibok-pri-rasstanovke-mebeli-156805.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 291

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1023 сек.