Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «И ведьмы, и волшебники»: пять книг о других мирах
    11.07.2019 13:45 461

    Увлекательные книги для чтения в нашем обзоре

    Танатонавты (16+)

    LesThanatonautes

    Автор: Бернар Вербер

    Страниц: 704

    Аннотация: «Эти господа - летчики-испытатели, которые отправляются на тот свет... Та-на-то-нав-ты. От греческого «танатос» - смерть и «наутис» - мореплаватель. Танатонавты». В жизнь Мишеля Пэнсона - врача-реаниматолога и анестезиолога - без предупреждения врывается друг детства Рауль Разорбак. Что выберет Мишель - здравый смысл или Рауля и его сумасбродство? Как далеко он сможет зайти? Чем обернется его решение для друзей, любимых, для всего человечества? Этот проект страшен, это грандиозная авантюра, это приключение!

    Рекомендация: книга для авантюристов.

    Кудаприводятмечты (16+)

    What Dreams May Come

    Автор: Ричард Матесон

    Страниц: 336

    Аннотация: Представите себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. Сразу же после публикации роман Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.

    Рекомендация: обязательно посмотрите фильм.

    Гарри Поттер и философский камень (6+)

    Harry Potter and the Philosopher's Stone

    Автор: Джоан Роулинг

    Страниц: 432

    Аннотация: Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха. Книга, сделавшая Джоан Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. Маленький мальчик, который живет в чулане под лестницей, неожиданно узнает, что он - маг. И отправляется учиться в лучшую школу магии и волшебства Хогвартс… И это, как многие знают, только начало приключений.

    Рекомендация: найдите старый «росмэновский» перевод.

    Хроники Нарнии (6+)

    The Magician's Nephew. The Lion, the Witch, and the Wardrobe. The Horse and His Boy. Prince Caspian

    Автор: Клайв Льюис

    Страниц: 912

    Аннотация: Семь повестей эпопеи «Хроники Нарнии» уже давно стали одними из самых известных и любимых книг детей и взрослых во всем мире. Главные герои - четверо братьев и сестер семейства Пэвенси - попадут в чарующий мир Нарнии через шкаф и переживут множество трудностей на пути, прежде чем они спасут страну от заклятия злой Колдуньи. И они еще не раз очутятся в Нарнии, чтобы выручить её из беды. Три книги из семи были экранизированы - «Лев, колдунья и платяной шкаф» в 2005 году, «Принц Каспиан» - в 2008 году, а «Покоритель зари» - в 2010 году.

    Рекомендация: отличный подарок подростку.

    Моя жена - ведьма (16+)

    Автор: Андрей Белянин

    Страниц: 798

    Аннотация: Сергей Гнедин, талантливый поэт, неожиданно узнаёт от том, что его жена Наташа - самая настоящая ведьма. А также оборотень. Из-за его оплошности Наташу переместило в какой-то дальний мир. Вместе с ангелом и чёртом Сергей отправится на поиски жены, узнавая новое о себе. Вас ждут путешествие в сказочную Русь и мир скандинавских богов, знакомство с крысиным народцем, японским драконом - любителем хокку и, конечно же, с медведями…

    Рекомендация: для любителей захватывающих историй.

    Фото: rulit.me, chitai-gorod.ru, litres.ru, plati.ru.net

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/i-vedmy-i-volshebniki-pyat-knig-o-drugih-mirah-157315.html

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 90

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0944 сек.