Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Соцсети: благовещенской «скорой помощи» угрожает рейдерский захват
    13.07.2019 17:07 782

    По мессенджерам гуляет сообщение, что из-за смены хозяина автопарк «скорой» перестанет адекватно функционировать

    Благовещенский врач «скорой помощи» Олег Шульга опубликовал в своём аккаунте в Instagram открытое письмо, в котором он утверждает, что идёт рейдерский захват гаража станции неотложной помощи. По словам медика, автопарк готовят передать частной московской компании.
    «В настоящее время идет активная подготовка передачи гаража станции частному лицу, мотивируя это экономией бюджетных средств и называя фактически производимый рейдерский захват «обновлением автопарка ССМП». Собственниками гаража и автопарка становятся московские кампании с мизерным уставным капиталом и сомнительной репутацией. Нас принуждают платить им за аренду их автомобилей из денег, выделяемых нам фондом медицинского страхования - из этих денег мы покупаем медикаменты, бензин, получаем зарплату. Это приведет к неизбежному ухудшению не только положения персонала станции, но ставит под угрозу сам факт существования работоспособной и стабильно работающей службы скорой помощи города Благовещенска», - написал Шульга. 
     
    Аналогичное сообщение рассылается по соцсетям и мессенджерам амурчан. Также медик опубликовал фотографию листовки, на которой перечисляются ожидаемые последствия передачи автопарка: сокращение медработников, автопарка, увеличение времени работы и так далее.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    A post shared by Oleg Shulga (@shulz_custom) on

     
     
    Ранее проблему благовещенской «скорой» пытался решить и общероссийский народный фронт. Как сообщает пресс-служба ОНФ, активисты встретились с сотрудниками ССМП и представителями областного минздрава.
    «По официальной информации, региональные власти только приступили к знакомству со структурой проекта госкорпорации и изучению мнения экспертов по данному вопросу. Окончательное решение о вхождении в данный проект или отказе от него область примет после всестороннего детального изучения предложения Автономной некоммерческой организации «Агентство инвестиций в социальную сферу». Поэтому сейчас прогнозировать однозначное ухудшение условий труда персонала станции, связанное с возможным переходом гаража и водителей на новые формы работы и передачей их госкорпорации, преждевременно», - рассказали в ОНФ.
    В начале июля редакция ИД «Дважды Два» направляла официальный запрос в министерство здравоохранения амурской области. По состоянию на 13 июля ответ не был получен.
     

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/socseti-blagoveschenskoy-skoroy-pomoschi-ugrozhaet-157406.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 272

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1075 сек.