Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Аж душа дрожит»: пять книг с любовной драмой
    14.07.2019 10:47 520

    Книжный обзор для заядлых книголюбов

    Светвокеане (16+)

    The Light Between Oceans

    Автор: М.Л. Стедман

    Страниц: 416

    Аннотация: Том Шербурн - смотритель маяка. Изабель - его молодая жена. На далеком острове они ведут тихую и размеренную жизнь, и их единственная мечта - иметь детей. И однажды к берегу прибивает лодку, в которой оказывается новорожденная девочка. Кто она? Есть ли у нее родители? Это подарок судьбы или… чья-то трагическая потеря? Немедленно сообщить о ребенке на материк или воспитывать его как собственного - решение, которое предстоит принять Тому и Изабель, решение, цена которого может быть слишком велика…

    Рекомендация: проникновенная книга для чувствительных натур.

    Я выбрал бы жизнь (16+)

    J'aurais prefere vivre

    Автор: Тьерри Коэн

    Страниц: 256

    Аннотация: Первый роман Тьерри Коэна, который принес ему славу. Искренняя, пронзительная история Жереми Делега читается на одном дыхании. В минуту отчаяния, не в силах справиться с уходом любимой девушки, герой решает покончить с собой. А дальше начинается его существование между бытием и небытием, между реальностью и ирреальностью, границы между которыми столь зыбки, столь неясно очерчены, что порой и вовсе незаметны. У Жереми появляется исключительная возможность - наблюдать со стороны собственную непрожитую жизнь. Жизнь, которая, как он с опозданием понял, стоит того, чтобы продолжать ее, несмотря ни на что.

    Рекомендация: захватывающая книга для смельчаков.

    МоякузинаРейчел (16+)

    My cousin Rachel

    Автор: Дафна Дюморье

    Страниц: 416

    Аннотация: Филиппа, который рано потерял родителей, воспитал двоюродный брат Эмброз. Этих людей связывают не только родственные чувства, но и безграничная любовь к поместью, в котором они живут весьма уединенно. Но привычное существование прерывает отъезд Эмброза на лечение во Флоренцию, где он влюбляется и женится. А потом внезапно умирает. Филипп пребывает в полной растерянности, так как перед смертью в своих письмах Эмброз пытается сообщить, что его отравила жена. Но так ли это? Новая родственница, которая вскоре появляется в поместье, совершенно не похожа на отравительницу. Более того, Филипп бесконечно очарован и покорен кузиной Рейчел, хотя сомнения не покидают его. Кто же эта прекрасная незнакомка: жертва ревности старого мужа или хитрая, расчетливая преступница?

    Рекомендация: книга с детективным сюжетом для ценителей.

     

    Норвежский лес (16+)

    Noruweinomori

    Автор: Харуки Мураками

    Страниц: 368

    Аннотация: Роман классика современной японской литературы Харуки Мураками «Норвежский лес» (1987), принесший автору поистине всемирную известность. Действие романа происходит в конце 60-х годов. Главный герой - студент Ватанабэ, поступивший в один из колледжей Токио и изучающий драму, не имея точного представления, зачем ему это… Главной цитатой романа выбрана фраза «Смерть не противоположность, а невидимая часть жизни», она лейтмотивом проходит через всю книгу.

    Рекомендация: вдумчивое чтение для интеллектуалов.

    Лолита (18+)

    Автор: Владимир Набоков

    Страниц: 416

    Аннотация: «Лолита» - третий американский роман Владимира Набокова - увидела свет в 1955 году. Вызвав скандал по обе стороны океана, эта книга вознесла автора на вершину литературного Олимпа и стала одним из самых известных и, без сомнения, самых великих произведений XX века. Сегодня, когда полемические страсти вокруг «Лолиты» уже давно улеглись, можно уверенно сказать, что это книга о великой любви, преодолевшей болезнь, смерть и время, любви, разомкнутой в бесконечность, «любви с первого взгляда, с последнего взгляда, с извечного взгляда».

    Рекомендация: книга, ставшая классикой.

    Фото: 7books.ru, mybook.ru, ozon.ru

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/article/azh-dusha-drozhit-pyat-knig-s-lyubovnoy-dramoy-157233.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 255

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1385 сек.