Вторник, 19 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Три этажа и символ экспорта: как Приамурье покажет себя на ВЭФ-2019?
    15.07.2019 16:35 492

    Павильон Амурской области стилизуют под контейнеры

    Многоэтажным и технологичным сделают павильон Амурской области, который вырастет на выставке «Улица Дальнего Востока» на Восточном экономическом форуме - 2019. Конструкция будет напоминать транспортные контейнеры, символизирующие экспортные возможности региона. Модули сейчас изготавливают во Владивостоке, а уже в середине июля на острове Русский начнется их монтаж, рассказал директор регионального Агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов. Планируется, что павильон останется на набережной кампуса ДВФУ и будет использоваться для продвижения Приамурья.

    Павильон Амурской области на пятом, юбилейном ВЭФ решили сделать трехэтажным. Он будет представлять конструкцию из трех транспортных контейнеров, собранных в шахматном порядке. В областном правительстве 10 июля журналистам рассказали о подготовке к форуму и презентовали эскиз павильона.

    - Контейнеры - это символ экспорта, возможности приграничного сотрудничества. В этом году мы развернули широкомасштабную работу по проведению бизнес-миссий за рубежом. Активно участвуем в международных и региональных выставках. Поэтому область продолжит позиционировать экспортные возможности Приамурья на юбилейном форуме, - объяснила концепцию министр экономического развития и внешних связей Людмила Старкова. - Нам было важно показать, что мы технологичный регион, стараемся в своей работе использовать передовые технологии и практики.

    Павильон будет на базе бетонных подушек с металлокаркасом. Модули соберут и обошьют композитным материалом для ветро- и сейсмоустойчивости. Как пояснил директор Амурского агентства по привлечению инвестиций Павел Пузанов, строение после ВЭФ-2019 останется на площадке, в дальнейшем его можно будет модернизировать и использовать, чтобы оно стал символом региона на набережной ДВФУ.

    Первый этаж павильона посвятят концепции газохимического кластера в Приамурье. Посетители увидят путь газа от Чагоянского месторождения по «Силе Сибири» к Амурскому ГПЗ и газохимическому комплексу. Продукцию предприятий покажут в конкретных потребительских товарах, презентуют и бизнес, который может развиваться на территории кластера.

    Здесь же можно будет найти интерактивный макет газоперерабатывающего завода с элементами AR- и VR-технологий. AR - это дополненная реальность, она добавляет виртуальные элементы с помощью цифровых устройств, в то время как виртуальная - создаст свой мир, куда может погрузиться человек. «AR-дополнения «оживят» ГПЗ с помощью смартфона или планшета, а VR-очки позволят увидеть его в объеме», - пояснили организаторы.

    Еще одна зона - «Амурская область - 2035». Панель управления регионом расскажет о достижениях за последние пять лет, а также позволит сформировать образ будущего региона: какой вклад принесет каждый ключевой проект и какой будет экономика области.

    Второй этаж покроет медиафасад, снаружи и внутри на проекционных стенах будут крутиться видеоролики. Здесь планируют презентовать преимущества региона - от сельского хозяйства, добычи золота до энергетики. Центральное место на этаже отдадут проекту трансграничной агломерации Благовещенск - Хэйхэ, макет дополнят QR и AR-метками для оживления картинки и упрощения восприятия.

    Презентуют посетителям автомобильный мост через реку Амур и обновленную концепцию канатной дороги Благовещенск - Хэйхэ, по которой можно будет за 10 минут добраться из одного государства в другое.

    Третий этаж займет зона переговоров и подписания контрактов - теперь амурским участникам не нужно будет покидать павильон для деловых бесед. Помещение украсят фотографии промышленных строек Приамурья.

    Экспортеры поборются за место

    Для амурских экспортеров появится отдельная зона с местом для продаж и дегустаций, по сравнению с прошлым годом площадь расширят. После мегауспеха медовиков, когда продукцию прорекламировали Владимир Путин и Си Цзиньпин, интерес к ВЭФ многократно вырос, поделилась министр экономразвития и внешних связей Людмила Старкова. В этот раз форумом заинтересовались не только нынешние экспортеры, но и сельхозпроизводители, которые только мечтают завоевывать внешние рынки и соседние регионы. Это производители молочных продуктов, кондитерских изделий, сои и продукции из нее, зерновых.

    Учитывая, что площадь экспортного павильона ограничена всего 20 метрами, организаторам пришлось даже проводить конкурсный отбор среди предпринимателей. Итоги планируют подвести сегодня. Как рассказали в Центре поддержки экспорта Амурской области, окончательный список участников определит организационный комитет при губернаторе. Счастливчикам бесплатно доставят продукцию и представят площадь, кто-то поедет в Приморье сам, другие - смогут передать товар.

    Сколько средств потратит регион на участие в международном форуме, в правительстве пока не озвучили, заметив, что часть экранов и презентации используют с прошлых мероприятий. «Нам позволяет в этом году существенно сэкономить партнерство с крупными инвесторами, которые будут участвовать в экспозиции павильона и предоставлять часть техники и макетов. Среди них ПАО «Газпром», СИБУР, ESN-group и группа компаний «РЕГИОН», - пояснил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

    «Блокада сердца» споет на форуме

    Если в прошлом году амурская делегация делала ставку на российско-китайские отношения, то на ВЭФ-2019 регион представит современную экспозицию, поэтому и творческая часть будет в единой концепции с павильоном. Запланировано множество интерактивных и концертных мероприятий  - программа расписана  с утра и до вечера. Создавать настроение будут несколько творческих коллективов, среди них - амурская группа «Блокада сердца». «В прошлом году «Блокада сердца» выступала во время «Дней Дальнего Востока» в Москве,  было интересно смотреть на реакцию гостей и понимать, что песни амурской группы знают в столице, - рассказала министр культуры и национальной политики области Ольга Юркова. - Также на ВЭФ поедут артисты Амурской областной филармонии, например, школа танца «Стрекоза» и цирк «АП».

    Кроме того, учитывая строительство газоперерабатывающего завода в нашем регионе, амурчане решили показывать  опыты с жидким азотом и другими химическими веществами. Они станут «фишками» программы, в том числе во время Детского дня. Организаторы пообещали и другие сюрпризы, которые пока не раскрывают.

    Фото Правительства Амурской области

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/tri-etazha-i-simvol-eksporta-kak-priamure-pokazhet-157464.html

Популярная новость
Правила поведения при пожаре в местах с массовым пребыванием людей
18.03.2024 13:51 96

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0870 сек.