Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как сделать интерьер ярче: 5 маленьких хитростей
    26.07.2019 17:14 408

    Чтобы интерьер не выглядел скучным и однородным, добавьте ярких оттенков

    «Нужны цветовые акценты!» - легко сказать, но сделать не так уж и просто. То, что отлично смотрится на журнальных фотографиях, на деле может не вписаться в интерьер. Разбираемся, как экспериментировать с оттенками, но не переборщить.

    С чем экспериментировать?

    Межкомнатные двери. Одну или даже несколько из них можно окрасить в яркий оттенок. Раму при этом допустимо оставить неокрашенной.

    Стены. Использование различных цветов и текстур в отделке стен решит сразу две задачи - поможет зонировать помещение и добавить в комнату цвета. Поэтому смело окрашивайте одну из стен помещения или даже участок этой стены.

    Изголовье кровати. Спальни принято оформлять в нейтральных оттенках, которые бы успокаивали взор и способствовали подготовке ко сну. Однако одну вольность все-таки можно себе позволить: закажите кровать с ярким изголовьем или покрасьте стену рядом в контрастный цвет.

    Книжный шкаф. Попробуйте обновить давно купленный стеллаж. Извлеките из него полки и окрасьте внутреннюю стенку в любой понравившийся цвет. Когда полки вернутся на место, старый шкаф будет выглядеть гораздо интереснее!

    Текстиль. Не забывайте, к нему относятся не только подушки, ковры, обивка мебели или шторы. Это еще и полотенца, и скатерти, и прихваты для горячего, и даже салфетки. Все это можно сделать акцентами в интерьере, нужно только подобрать контрастный оттенок.

    Правило цвета

    Превратить в яркий акцент можно любой элемент интерьера, мы перечислили лишь несколько возможных вариантов. Вы можете попробовать что-то свое. Если же боитесь перестараться с обилием оттенков, запомните - традиционно в интерьере используется три цвета примерно в одной пропорции:

    60% - основной цвет;

    30% - дополнительный цвет (оттенок основного);

    10% - акцентный цвет.

    Важно!

    Не путайте акцентный цвет с дополнительным. Акцентный цвет должен разительно отличаться от основной гаммы интерьера. Например, если комната оформлена в бежевых тонах, то темно-коричневый или бежевый цвета не создадут акцента. А вот бирюзовый - вполне!

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/kak-sdelat-interer-yarche-5-malenkih-hitrostey-156073.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1322 сек.