Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Про этот необычный способ лечить головную боль вы не слышали!
    26.07.2019 18:07 562

    При этом метод уже показал свою действенность!

    У кого тут не болела голова? Конечно, таких счастливчиков не существует. Каждый хоть раз сталкивался с этими неприятными ощущениями. И каждый борется с ними всеми возможными способами. Народные методы, компрессы, таблетки, сомнительные достижения древней медицины…каких только способов не придумало человечество, чтобы избавиться от головной боли! Один из современных методов, о котором вы, наверняка, даже не слышали, освоили в лечебно-диагностическом центре «Диагност». О новой методике рассказал эксперт по решению «болевых» проблем Владиславом Бескровным

    Почему возникает боль?

    Это первое, в чём нужно разобраться. Одно из самых распространённых 

    неврологических заболеваний – мигрень. По статистике, такие приступы испытывает каждый 6-й человек. Но чаще всего в медицинской практике встречается головная боль напряжения. Распознать её очень просто: голову будто сдавливает обруч, болят затылок, виски и лоб. Приступ может пройти за час, а может мучить целую неделю. Боли в голове часто сопровождаются тошнотой, повышенной чувствительностью к свету, звукам и запахам. Очень часто в медицинской практике пациентам выставляют диагноз сосудистой головной боли. На самом деле, этому заболеванию подвержены всего 3-5% пациентов, у остальных головные боли возникают совсем по другой причине. Из-за неверного диагноза назначается неправильное лечение – только сосудистые препараты, поэтому после их приёма пациентам не становится легче.

    В центре «Диагност» долго следили за этой ситуацией, и пришли к логичному выводу: нужно открывать специализированное отделение по лечению боли. В центре  уже сделали большой прорыв в лечении спины, суставов и межпозвоночных грыж, настало время расширять горизонты. Так в «Диагносте» начали практиковать уникальную методику устранения боли – ботулинотерапию.

    Что такое ботулинотерапия?

    В. Бескровный:

    - Это терапия с помощью инъекций нейропротеина – ботокса, ксеомина, диспорта. При слове «ботокс» у многих возникает вопрос: «Причём тут головная боль, его же вроде колят, чтобы устранить морщины?» Да, это так, но у ботокса и других ему подобных препаратов есть ещё одно очень полезное качество – они обладают спазмолитическим действием и способностью уменьшать выраженность болевого синдрома. Под действием нейропротеина снимается мышечный спазм, блокируются импульсы, поступающие в мозг, уменьшаются нейрогенные воспаления в сосудах мозга, как следствие – снижается концентрация веществ, провоцирующих появление воспалительных очагов в тканях.

    Согласитесь, звучит впечатляюще. Итак, если вы решили избавиться от ненавистной головной боли, нужно для начала встретится с неврологом для консультации. Затем – обследование и, при необходимости, подбор препарата. После назначается сама процедура и медикаментозное лечение. Препарат вводится за один раз, в виде серии микроинъекций тонким инсулиновым шприцем в область лица, головы и шеи. Область введения и количество единиц определяется индивидуально, обычно это 100-160 доз. Первые результаты заметны практически сразу – через несколько дней после процедуры. Боли действительно уменьшаются. Но максимальный эффект врачи обещают на 12-14-й день. Он сохранится на 3-4 месяца, после чего нужно будет снова встретиться с неврологом, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.

    Не терпите

    В. Бескровный:

    - Ботулинотерапия очень эффективна, но надо понимать, что она всё-таки не 

    панацея, поэтому нужно отказаться от монотерапии в пользу комплексного подхода, тем более, что такие возможности у нас есть. В центре «Диагност» применяется много уникальных методик: нейроплазма, озонотерапия, аппаратные технологии, а также медикаментозное лечения, поведенческая терапия. Нужно понимать, какие факторы провоцируют головные боли. Это может быть повышенная тревожность, стресс, нарушения сна, физическое напряжение мышц шеи из-за сидячей работы, а также вредные привычки – курение, злоупотребление алкоголем. Важно заниматься профилактикой – пилатесом, йогой, плаванием, проходить курсы массажа головы и шейно-воротниковой зоны. Только в этом случае вы получите максимальный эффект от лечения. Главное – не терпите головную боль, не думайте, что вы сможете заглушить её таблетками! Облегчение наступит лишь на время, так что нужно искать причину, и её устранят. Боль можно победить, и мы знаем, как это сделать.

    Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/pro-etot-neobychnyy-sposob-lechit-golovnuyu-bol-vy-157904.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 288

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0975 сек.