Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Топ-5 болезней, которые поджидают вас летом
    27.07.2019 10:47 474

    Как не стать жертвой болячек –в материале 2x2.su

    В Благовещенске лето, а вместе с ним пришли и летние болезни. Тёплая погода обычно немного усыпляет бдительность человека - кажется, что в такое время со здоровьем ничего не может случиться. Однако это благополучие мнимое.

    Мы поговорили с Юлией Зубковой, врачом-терапевтом 1-й поликлиники Благовещенска, и она рассказала, какие самые распространённые неприятности со здоровьем могут ожидать летом.

    1. Кишечные инфекции

    Основные симптомы кишечной инфекции - тошнота, рвота, боли в животе, вздутие кишечника и метеоризм, диарея, повышение температуры. К таким печальным последствиям обычно приводят немытые руки, неправильное хранение продуктов питания. Защититься от неприятностей несложно: надо чаще мыть руки, тщательно промывать тёплой проточной водой фрукты и овощи перед употреблением. Также не стоит покупать еду в сомнительных заведениях.

    1. Укусы клещей, пчёл и ос

    Вещества, которые содержатся в слюне насекомых, могут вызвать аллергическую реакцию, которая, в свою очередь, способна привести к анафилактическому шоку. Людям, знающим, что они склонны к аллергии, нужно носить с собой антигистаминные препараты. Можно также пользоваться средствами, отпугивающими насекомых.

    1. Солнечные и тепловые удары

    Симптомы тепловых и солнечных ударов - тошнота, головная боль, дезориентация, высокий пульс, потеря сознания. Они грозят тем, кто долго находится на солнце и в душных помещениях. Профилактика здесь простая - нужно носить свободную одежду, избегать долгого нахождения в душном помещении, пить достаточное количество воды и носить головные уборы на улице.

    1. Аллергии

    Аллергия может протекать по-разному: с насморком, зудом и покраснением кожи, слезотечением. Летом аллергическая реакция может быть вызвана цветением растений, фруктами и овощами. Следует избегать контакта с аллергенами, чаще проводить влажную уборку в квартире и заранее вместе с врачом подобрать противоаллергенные препараты.

    1. Простудные заболевания

    Несмотря на жару, простуда может подстерегать и летом. Также не дремлют вирусные инфекции, ОРВИ и ангины. Нужно избегать переохлаждения, не пить ледяную воду, не объедаться сверх меры мороженым. Также опасно сидеть под кондиционером. При купании в прохладной реке или озере нужно входить в воду постепенно, давая организму привыкнуть к температуре.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/top-5-bolezney-kotorye-podzhidayut-vas-letom-157882.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 301

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1515 сек.