Суббота, 20 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Прибавке к пенсии быть: что изменится в жизни россиян с 1 августа?
    01.08.2019 09:02 478

    Публикуем список вступающих в силу законов, чтобы вы знали, что вас ждет

    «Ипотечные каникулы» у заемщиков пройдут без НДФЛ

    С 1 августа у заемщиков, которые получили право на «ипотечные каникулы», получат налоговое послабление, пишет «Российская газета».

    Заемщик не будет платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по материальной выгоде от получения права отсрочить выплаты по ипотеке.

    Закон об «ипотечных каникулах»  он позволяет заемщикам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, приостановить до полугода выплаты по кредиту или временно уменьшить размер платежей.

    Работающим пенсионерам повысят пенсии

    С 1 августа работающим пенсионерам пересчитают пенсии благодаря взносам в Пенсионный фонд, которые делали за них работодатели в 2018 году.

    Увеличение пенсии будет рассчитываться через балльную систему. Таким образом, выплаты работающих пенсионеров вырастут максимум на три балла. Один балл равен 87,24 рубля. То есть максимальная прибавка составит 261 рубль 72 копейки.

    Количество полученных баллов зависит от трудового стажа и зарплаты, с которой отчислялись взносы.

    Дополнительная помощь при ЧС

    С 4 августа регионы России смогут разрабатывать программы по возмещению ущерба гражданам, чьи квартиры и загородные дома пострадали в чрезвычайных ситуациях. В каждом субъекте РФ местные власти будут предоставлять условия людям для возможности застраховать свое жилье. Кстати, страховку можно не оформлять, такая услуга будет действовать на добровольной основе.

    Правительство РФ установило минимальный объем выплат страховки клиентам в пределах от 300 до 500 тысяч рублей. При этом конкретный размер будет единым для всех жилых помещений в регионе либо дифференцироваться для жилья в отдельных муниципальных образованиях.

    Грузовикам снова разрешат ездить днем

    После 31 августа грузовикам снимут дневные ограничения на проезд по дорогам общего пользования федерального значения.

    Временный запрет введен 20 мая. Это было сделано для того, чтобы сохранить дорожное покрытие в жаркие дни. Запретом снижали нагрузку на дороги, чтобы их не разбивали большегрузы.

    «Дальневосточный гектар» расширяется

    С 1 августа бесплатные земельные участки теперь можно будет получить в Бурятии и Забайкальском крае. Затем, с 1 февраля 2020 года получить землю в новых регионах, вошедших в программу, смогут уже все жители Дальнего Востока. И только с 1 августа 2020 года обзавестись бесплатным гектаром получат право остальные россияне.

    Таможенники проверят цветы

    Постановление правительства, которое дает таможенникам право проводить в полном объеме карантинный фитосанитарный контроль, вступает в силу 19 августа.

    Для этого определены конкретные пункты пропуска. И процедура передачи на них полномочий от Россельхознадзора представителям таможенных органов.

    Среди пунктов пропуска, где будут проводить фитосанитарный контроль таможенники: Свободный порт Владивосток, Вяртсиля в Карелии на границе с Финляндией, Шумилкино в Псковской области на границе с Эстонией и Яраг-Казмаляр в Дагестане на границе с Азербайджаном. Задача - не допустить в Россию зараженные растения, фрукты и овощи. Таможенники сами будут принимать решение, пропускать товар, в том числе и в личном багаже, или нет.

    Кстати, в личном багаже без фитосанитарного сертификата можно провести только три букета по 15 цветов в каждом, по пять килограммов овощей, фруктов, орехов и прочего. Эти нормы тоже появятся в российском законодательстве. Два года назад они были введены на территории Евразийского экономического сотрудничества.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/pribavke-k-pensii-byt-chto-izmenitsya-v-zhizni-ros-158105.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 295

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0851 сек.