Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C02:01
Подробнее
Давление: 755,7 мм рт. ст. · Влажность: 51,5% · Измерение: 07.11.2026 02:01
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Благовещенка, которая отвела ребенка в детсад и пропала, найдена мертвой

Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины

Амурчанка Ксения Махмудова, пропавшая еще 11 апреля, найдена мертвой в Константиновском районе. Ее обнаружили в реке Амур еще 16 июня. Почти полтора месяца длилась экспертиза, которая установила личность девушки.

Родственники погибшей не могли опознать Ксению из-за того, что ее тело пострадало от долгого нахождения в воде. Была проведена экспертиза ДНК, которая подтвердила, что это действительно Махмудова.

Следователи отметили, что смерть женщины не носит криминального характера. На данный момент в Следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области назначены дополнительные исследования, которые помогут разобраться в обстоятельствах гибели Ксении.

Напомним, женщина пропала еще в апреле. Она отвела ребенка в детский сад и не вернулась домой. С собой Ксения не взяла ни документы, ни мобильный телефон. По факту ее пропажи было возбуждено уголовное дело.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама