Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «В кастрюле плавало что-то мерзкое»: амурчанка превратила квартиру в притон, из которого ее не выселить
    07.08.2019 11:54 446
    ТВС-медиа
    ТВС-медиа

    На входе в проблемное жилье лучше закрывать нос

    Жители дома по улице Ленина, 19 в Белогорске оказались в затруднительном положении из-за соседки. Проблему можно понять по неприятному запаху и насекомым. Как предупреждают сотрудники отдела жилищного контроля – чем выше этаж, тем труднее дышать. Чтобы не задохнуться, советуют прикрыть нос.

    Дело в том, что квартира на пятом этаже превратилась в притон для сомнительных личностей. Хозяйка квартиры – пенсионерка, превращающая жизнь своих соседей в настоящий ад. В гости к пожилой женщине постоянно приходят люди без определенного места жительства, которые не утруждают себя соблюдением гигиены. Дочь пенсионерки объясняет, что началось это несколько лет назад, когда ее мать начала пить. Повлиять на ситуацию пытались не один раз, но ни соцработники, ни правоохранители, ни дочь хозяйки квартиры не смогли изменить жизнь пенсионерки.

    Жилье напоминает помойку. В квартиру продолжают приходить «гости», в число которых входят алкоголики и другие не внушающие доверия люди. Они пробираются хитростью в подъезд, а если не получается открыть подъездную дверь (соседи перестали открывать через домофон), лезут в квартиру по водостоку, пишет информационный портал ТВС-медиа.

    «И как только еще никто не убился насмерть», -  удивляются специалисты отдела жилищного контроля.

    Соседи пенсионерки написали коллективную жалобу на женщину в отдел по жилконтролю. Специалисты, выехавшие на место, были шокированы. Находиться в квартире дольше нескольких минут не представлялось возможным. В стены въелась грязь и вонь. Воняло так, что резало глаза. Везде были кучи хлама, посуда и мебель покрыты многолетней копотью и грязью. Картину дополняют мухи и тараканы в невероятных количествах.

     «Впечатление было такое, словно всю ближайшую помойку  собрали и принесли туда. Хозяйка квартиры - 72-летняя пенсионерка, на тот момент была, как бы это помягче сказать, неадекватна. Разговаривать не могла, еле держалась на ногах. Когда спросили, какой сегодня день и год, где работает дочь, не смогла вспомнить. А когда начали ей объяснять, что соседи жалуются на ее «гостей» - парочка в тот момент как раз «отдыхала» у нее дома - стала последних защищать, мол, они хорошие…», - вспоминают работники отдела.

    При этом гости уже успели унести из квартиры железную дверь и холодильник.

    Специалисты отдела по жилконтролю приехали повторно, уже с участковым. На этот раз в квартире были немного расчистили проходы от хлама, а вещи затолкали в разбитые шкафы. Но в квартире стало не на много чище. В кухонной раковине стояла черная вода, в которой «откисала» кастрюля с мерзким и сомнительным содержимым. Хозяйка квартиры не понимала, в чем проблема.

    В ужасе от жилья была и врач, которая пришла по вызову дочери пенсионерки, чтобы проверить ее состояние. Терапевт не решилась даже поставить куда-нибудь свой чемоданчик. На вопрос медика: «Как можно так жить?» присутствующие развели руками.

    Дочь пенсионерки не может забрать мать к себе. В двухкомнатной квартире она живет с мужем и ребенком. Они не станут терпеть такое соседство.

    «С подобными ситуациями мы сталкиваемся нередко. В данном случае решение за родственниками пенсионерки. Исходя из ее состояния, женщине необходимо лечение…», - объясняет начальник отдела жилконтроля Наталия Трушина.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-kastryule-plavalo-chto-to-merzkoe-amurchanka-pre-158409.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 303

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1065 сек.