Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Улететь подешевле в Москву с Дальнего Востока больше не получится
    28.08.2019 12:00 411

    Гендиректор «Аэрофлота» объявил об отказе от дешевых перевозок на Дальний Восток из-за того, что они являются убыточными для перевозчика

    Дешевый тариф на рейсы Владивосток - Москва, возможно, перестанет существовать. Об отмене программ, которые пользуются популярностью у людей, заявил гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Если это произойдет, экономные перелеты перестанут существовать по восьми направлениям, сообщает ИА PrimaMedia.

    Виталий Савельев считает «плоские» тарифы убыточными, и компании следует уходить от подобных мер. Отмена программы плохо скажется на туристической активности людей.

    - «Плоские» тарифы достаточно серьезным бременем ложатся на экономику «Аэрофлота». Более того, это нерыночная мера, и в правительстве, в разных министерствах нет единства по этому поводу. Многие считают, что это должно со временем отойти, потому что должна быть конкуренция. Я с этим согласен, - сообщил гендиректор компании Виталий Савельев.

    Стоить отметить, что когда-то президент России Владимир Путин поддерживал проект:

    - В стране не должно быть таких мест, откуда невозможно улететь. Необходимо поощрять свободное движение граждан по стране и запускать новые регулярные маршруты, но при этом нельзя создавать сильную ценовую конкуренцию, подрывать работу других авиакомпаний, - говорил Владимир Владимирович.

    Однако глава «Аэрофлота» все же с этим не согласен. Савельев уточняет, что низкие цены были введены как временная мера.

    - На что мы рассчитываем? Что регионы рано или поздно начнут жить своей жизнью. Мы ввели «плоские» тарифы в 2015 году как временную меру, чтобы поднять мобильность населения. Это было сделано: сейчас летают люди, которые раньше вообще не летали, те же пенсионеры. Тариф 22 тысячи рублей туда-обратно на «России» и 25 тысяч на «Аэрофлоте» - если вы пересчитаете на час полета, то такси в Москве стоит столько же или дороже, мы это считали. Поэтому это серьезная потеря для компании, - сообщил Савельев.

    Дешевые и фиксированные тарифы «Аэрофлот» ввел в 2015 году, а 2018-му к программе присоединилась авиакомпания «Россия», предоставив для пользования по тарифу пять направлений перелетов. В настоящее время обе компании осуществляют перелеты в пяти направлениях: из Москвы во Владивосток, в Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан. Отдельно «Аэрофлот» предоставляет направления из Москвы в Симферополь и в Калининград.

    В Благовещенске для рейсов «Аэрофлота» из столицы Приамурья в Москву начали строить взлетно-посадочную полосу. Старт строительству был дан чуть больше недели назад на совещании правительства по возведению ВВП. Уже были посчитаны все возможные риски и определены этапы работы на 2019-2020 годы. 

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/uletet-podeshevle-v-moskvu-s-dalnego-vostoka-bolsh-159408.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 126

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1020 сек.