Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как выбрать юриста и не нарваться на мошенников
    07.09.2019 10:14 548

    Специалисты, не нашедшие работу, идут на преступления

    Недавно на сайте ПРАВО прошла интересная информация о том, что была выявлена группа юристов, которые обманывают своих клиентов.

    Отвечает юрист Виталий Злочевский:

    - Да, от МВД прозвучала такая информация: мошенники общались с потенциальными клиентами и уговаривали их заключить договор о предоставлении юридических услуг. Они внушали жертвам уверенность в том, что способны решить вопросы в судах по взысканию средств и получить различные компенсационные выплаты. После заключения договора они звонили клиентам и требовали деньги за дополнительные услуги. Ведомство насчитало 300 обманутых, а общий ущерб от деятельности преступной группы составил 150 млн руб.

    В апреле 2019 года Следственный комитет уже сообщал о группе лжеадвокатов в Тамбове, которые обманули женщину, просившую помощи по уголовному делу о мошенничестве. Кроме того, она просила помочь урегулировать вопрос с арестом ее имущества из-за долгов. Адвокаты предложили женщине решить ее проблемы за 1,5 млн руб., деньги они обещали передать уполномоченным должностным лицам в качестве взятки за прекращение уголовного и исполнительного производств.

    Подобные явления в настоящее время существуют в любом городе России. К сожалению, государство не ведет планомерный учет надобности юристов, а коммерческие и государственные вузы выпускают таких специалистов сотнями, поскольку их интересует не дальнейшее трудоустройство и работа выпускника по специальности, а только лишь получение от студента или его родителей денежных средств за период обучения.

    Большая часть выпускников не может устроиться на работу по специальности, кто-то идет работать продавцом, менеджером и т.п. Ну а кто-то ищет любую форму заработка на жизнь, включая и обман потребителя. Встречаются, конечно, юристы, не отвечающие за свои слова, и в среде уже профессионалов, но таких, на мой взгляд, все же гораздо меньше.

    Совет: при обращении за помощью к юристу старайтесь проверять историю этого специалиста и его репутацию. Возможностей сделать это очень много, но самая главная из них по-прежнему сарафанное радио. Обычная реклама в СМИ весьма часто обманчива. Спрашивайте у своих знакомых и родственников, кто из юристов им реально помог в их проблеме. Вероятнее всего, этот специалист поможет и вам, как минимум - советом.

    Дело в том, что невозможно быть докой во всем. Чаще всего опытные юристы стараются работать в узком кругу проблем: кто-то специализируется на банкротстве, кто-то в уголовном праве, кто-то в административной практике, кто-то в налогах и т.д. Невозможно объять необъятное! Законодательство у нас огромное, и оно весьма динамично меняется, поэтому надо быть постоянно в теме, чтобы не отставать от жизни. Обычно это получается у тех, у кого есть специализация в праве. Нормальных специалистов широкого профиля нет. Это тоже один из советов - надо искать профи конкретно в вашей проблеме.

    Источник новости: http://2x2.su/society/article/kak-vybrat-yurista-i-ne-narvatsya-na-moshennikov-159795.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 245

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1025 сек.