Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Молодые люди спасали тонущего мужчину, пока остальные снимали трагедию на телефон
    09.09.2019 16:55 458

    Вытаскивать человека из воды начали только тогда, когда стало понятно, что он не сможет справиться сам

    Жительница Владивостока поделилась историей спасения тонущего мужчины у побережья в бухте Стеклянная. 

    Как рассказала свидетельница происшествия, вчера, 8 сентября, чуть не утонул один из отдыхающих. Видео с происшествием с комментариями девушки было опубликовано в инстаграм-сообществе @dps.control.

    Пока мужчина просил о помощи, свидетели происшествия снимали происходящее на телефон, а кто-то даже фотографировался на фоне моря и утопающего мужчины.

    Пока одни делали снимки, группа молодых людей пыталась спасти мужчину, делая всё возможное для этого. Ему кидали спасательные канаты и пытались подбодрить тонущего, чтобы тот не паниковал и попробовал самостоятельно добраться до каната.

    Однако поняв, что мужчина не сможет справиться в одиночку, один из молодых парней прыгнул в самую пучину волн и подплыл к утопающему. Дав пострадавшему привязанный к веревке спасательный буек, парень начал тащить его к берегу. Обстоятельства ухудшало то, что волны не прекращались, из-за чего спаситель терял свои силы. В итоге все завершилось благополучно. Уже на берегу молодого парня благодарили  отдыхающие и пожимали ему руку, а после он уехал на своей машине, так и не сказав, как его зовут.

     - Я запомнила номер его машины: Е 707 НВ или ВН, бордовая машина седан. Считаю, что его надо наградить, - написала автор видео.

    Комментарии под постом с видео разделились на две группы. Одни благодарили неизвестного героя и питали надежду на то, что о нём станет известно куда больше, чем сейчас. Вторые обрушились с критикой на тех, кто, несмотря на погодные условия, продолжает купаться, тем самым подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей. 

    - Парень молодец! Дай Бог тебе здоровья и счастья, - пишет пользователь.

    - Низкий поклон парню! Смелый, сильный, неравнодушный! Спасибо родителям за воспитание, - поддерживает его другой.  

    - На Патрокле тоже огромные волны. И, к моему удивлению, толпа купающихся. И даже дети там были. Я не понимаю, зачем в такие волны лезть в воду, - недоумевает еще один.

    - На Шаморе так же были волны, причём буруны шли один за другим. Народа просто тьма в воде было: и мамочки с малышами, и дети, и подростки. Не очень-то люди задумывались в этот момент о своей жизни, - приводит пример еще один подписчик паблика.

     - Люди совсем сошли с ума со своими телефонами. Что за манера пошла: снимать всё, а не помогать и спасать людей. Протянуть человеку руку помощи в наше время смогут лишь единицы, — добавил один из комментаторов.

    В начале августа амурские пограничники спасли тонущую собаку. Пес героически держался на воде, пока люди на лодке пытались подцепить его чем-нибудь. Самостоятельно выбраться из реки хвостатый не смог.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/molodye-lyudi-spasali-tonuschego-muzhchinu-poka-os-159951.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 253

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1386 сек.