Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты
    30.09.2019 09:07 557

    Уже в 11-й раз в Благовещенске встречаются профессионалы рынка недвижимости с потенциальными покупателями

    28 сентября в Общественно-культурном центре прошло главное событие для профессионалов рынка недвижимости и потенциальных покупателей - «Ярмарка жилья». Это уже второе в этом году мероприятие, которое проводится в новом формате.

    Стала универсальной

    На «Ярмарке жилья» на все вопросы ответят: где что строится, почем продается, как выгодно купить. Здесь и мастер-класс по ремонту проведут. Да и просто праздничное настроение подарят. Многие посетители приходили с детьми, которых тут же одаривали шоколадками и воздушными шариками. Детки также могли порисовать или поиграть с конструкторами, пока мамы-папы вели разговоры о «квадратах» и процентах (кстати, получить необходимую консультацию можно было и у представителей госструктур: амурской Налоговой службы и областного отделения Пенсионного фонда РФ).

    Не забыли и о взрослых. В буфете гостям предлагали ароматную выпечку.

    В середине мероприятия провели беспроигрышную лотерею, участвовать в которой могли все желающие – по выданным на входе спецкупонам. Без подарка никто не ушел.

    Напомним, издательский дом «Дважды два» много лет подряд объединял на «Ярмарке новостроек» представителей банков, агентств недвижимости, 

    застройщиков для ознакомления каждого посетителя с актуальными предложениями на рынке первичной недвижимости.

    - С расширением формата мероприятия мы, например, получили возможность предлагать потенциальным клиентам ипотеку и на первичном, и на вторничном рынке жилья, и даже на дома с землей, - отмечает менеджер по ипотеке благовещенского отделения ПАО «Промсвязьбанк» (партнер «Ярмарки жилья») Олеся Аксючиц. - Сейчас более выгодные ставки, расширились условия. Люди могут взять ипотеку как при минимальном первоначальном взносе, так и вовсе без него - не все банки способны такое предложить. Использовать в качестве первоначального взноса маткапитал, скажем, для молодых – очень выгодный вариант, если не хватает собственных средств. Жильем интересуются люди всех возрастов: кто постарше – домами на земле, молодёжь – как правило, квартирами-студиями.

    А вот руководителя салона декоративных отделочных покрытий «Стиль декор» Елену Кураченко новый формат Ярмарки поначалу слегка озадачил:

    - Конечно, нам был выгоден формат именно с новостройками, ведь такие дома, как правило, - это полное отсутствие ремонта. И у нас сперва были сомнения. Но потом мы подумали: «Люди ведь и во вторичном жилье проводят ремонт». Новый формат – это привлечение новой аудитории.

    Кстати, «Стиль декор» ежегодно представляет гостям Ярмарки мастер-классы по нанесению декоративных покрытий. В этот раз специалисты представили гостям два интересных варианта оформления стен – «кожа питона» и «песочные вихри». Посетителям и рассказали что к чему, и дали самим попробовать нанести декор-покрытие. Тем более, подчеркивает Елена Кураченко, сейчас есть масса материалов, которые можно нанести самостоятельно. И людям, во-первых, нравится экспериментировать. Во-вторых, они могут на практике оценить, рассчитывать ли потом на свои силы, когда дело до ремонта дойдет, или же лучше пригласить мастера-дизайнера.

    - «Ярмарка жилья» стала настоящим универсальным мероприятием, - добавляет президент НП «Гильдия риелторов Приамурья» Виталий Злочевский, партнер «Ярмарки жилья». – Мы ждали, когда на мероприятии амурчане смогут узнать обо всех плюсах приобретения жилья на  «вторичке», и хорошо, что ИД «Дважды два» нас услышал. Нашим клиентам мы предлагаем одновременно рассматривать возможность и покупки, и продажи недвижимости, ведь сейчас чаще продают старое, чтобы купить новое. И вот на площадке Ярмарки можно найти максимум возможностей для этого.

    Новому формату рады и сами посетители.

    - Мы сейчас и себе присматриваем квартиру, и родителям, поэтому хочется узнать как можно больше вариантов, новинок. И, конечно, в этом плане удобно, что к новостройкам подключили вторичку. Потому что новое жилье не все могут себе позволить, а кто-то такой вариант даже не рассматривает, - считает благовещенец Алексей. – Здесь все должны найти что-то на свой вкус.

    Традицией на мероприятии остаются экскурсии гостей по строящимся объектам. По словам начальника отдела продаж АО «Амурстрой» Ольги Метелкиной, отзывы клиентов об объектах по итогам экскурсий положительные. После этого в течение месяца люди приходят к застройщику с конкретными идеями в плане покупке жилья.

    Интересно, что амурчанам готовы предложить жилье не только в пределах области, но и в любом уголке России и даже за рубежом. Международная сеть агентств недвижимости Century 21 Legion имеет свои офисы более чем в 80 странах мира. По словам исполнительного директора сети Ольга Ранцевой, ориентировочно 20% клиентов продают жильё здесь, в Благовещенске, чтобы приобрести недвижимость где-то на западе страны.

    Агентство недвижимости «Азбука жилья» на российских просторах предлагает недвижимость в семи жилых комплексах Севастополя, а за границей – в Турции.

    Из общаги – в «однушку»

    Пожалуй, большинство амурчан взволновали заявления о возможности введения на Дальнем Востоке ипотеки под 2% годовых. Всплеск интереса к этой госпрограмме небывалый. Это отмечают и банки, и застройщики.

    - В плане ипотеки мы стараемся максимально помочь нашим клиентам. Например, можем подать заявку в режиме «одного окна» сразу в 10 банков-партнеров, и предложить клиенту наиболее выигрышный для него вариант, - отмечает менеджер отдела продаж Центра недвижимости и ипотеки «Этажи» Анна Старицына. – У гостей «Ярмарки жилья» есть отличная возможность, прямо во время мероприятия можно подать заявку на ипотеку и буквально в течение часа получить одобрение и найти квартиру своей мечты.

    Амурчан, присутствующих на мероприятии, серьезно волновал ипотечный вопрос.

    - Мы просто мечтаем попасть в президентскую программу жилья под 2% или хотя бы 5%, - признается благовещенская семья Прамзинцевых. - Мы молодая семья с двумя детьми, уже 12 лет живем с родителями – в 4-комнатной квартире. Живем-то на самом деле хорошо и дружно, с котом и собакой. Но все-таки решили, что пора своим жильем обзавестись. Уже года полтора обсуждаем это, отслеживаем цены на жилье. Все наши родственники и друзья знают, что мы буквально больны этой темой. И вот подруга мне на вотсап написала о «Ярмарке жилья»: «Вам судьба просто туда пойти». Мы обошли всех представителей застройщиков, взяли все контакты и получили консультации…Поначалу хотели вторичное жилье, но сейчас, подумав, решили нацелиться на новостройку - там процентная ставка от банка ниже. Будем надеяться, что жилье своей мечты мы все-таки найдем!

    А вот кому-то Ярмарка уже помогла! Благовещенка Ольга посещала мероприятие не один раз, выбирала выгодные условия у банков, застройщиков. Женщина в итоге переехала из комнаты в общежитии в однокомнатную квартиру. Теперь ищет «двушку» по вкусу:

    - Ярмарка помогает мне сориентироваться по самым лучшим ценам, предложениям, новинкам. И то, что здесь теперь предлагают и первичку, и вторичку – безусловный плюс. То есть я могу анализировать больше предложений, чтобы потом выйти на конкретное агентство по конкретным вопросам.

    Слово организаторам

    - «Ярмарку жилья» в этот раз посетили около 500 человек, - комментирует менеджер по продвижению Издательского дома «Дважды два» Ксения Лебедева. - Мы очень рады, что мероприятие остается актуальным и уникальным для Амурской области. Традиционно к тем компаниям, кто сотрудничает с нами на протяжении долгих лет, добавляются и новые участники, готовят для Ярмарки свои уникальные предложения, презентации. Повезло нам в этот раз и с погодой – не каждое мероприятие проходит в такой солнечный день. Поэтому пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет «Ярмарка жилья»!

     

    «Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты«Вам просто судьба сходить на «Ярмарку жилья»»: как благовещенцы выбирали квартиру мечты

    Источник новости: http://2x2.su/realty/article/vam-prosto-sudba-shodit-na-yarmarku-zhilya-kak-bla-160949.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 127

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0972 сек.