Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:31
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:31
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Амурчанин пойдет под суд за смерть несовершеннолетней подруги в ДТП

Пьяный парень не справился с управлением

В Тынде осудили 22-летнего амурчанина за смертельное ДТП.

Согласно материалам уголовного дела, ночью 28 августа 2018 года пьяный молодой человек, не имея водительских прав, взял у приятеля автомобиль марки Toyota Mark II. С ним покататься поехали еще две его знакомых, одна из которой была несовершеннолетней.

Во время езды по федеральной трассе осужденный превысил скорость и не справился с управлением. Авто опрокинулось. Несовершеннолетняя девушка получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Суд признал амурчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, суд обязал осужденного возместить имущественный и моральный вред, причиненный преступлением.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама