Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,2 °C23:10
Подробнее
Давление: 754,6 мм рт. ст. · Влажность: 50,3% · Измерение: 06.11.2026 23:10
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Пятилетний ребенок насмотрелся мультиков, взял зонтик и спрыгнул с балкона

Ребенок «полетел» с высоты третьего этажа

В Республике Коми пятилетний мальчик спрыгнул с балкона третьего этажа с зонтом после просмотра мультфильма.

Инцидент произошел еще в августе 2018 года в поселке Жешарт Усть-Вымского района, сообщает «Интерфакс». Матери ребенка не было дома, а его отчим вышел в магазин на 15 минут. Упавшего мальчика нашел на улице случайный прохожий и вызвал скорую. Врачи не нашли у ребенка серьезных травм.  

В прокуратуре района рассказали, что ребенок смотрел мультфильмы с младшим братом. Ребенок объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что увидел на экране, как герои мультиков спускаются с высоты при помощи зонта, и захотел сделать также.

На родителей ребенка составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Мать мальчика получила предупреждение.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама