Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанин хочет засудить Михаила Горбачева за развал Советского Союза
    08.10.2019 12:17 483

    Также мужчина желает наградить благовещенцев, которые плохо написали про Владимира Путина на лавочке в парке

    В редакцию полезного портала 2х2.su позвонил мужчина, который поинтересовался, можно ли подать в суд на бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева. Благовещенец уверен, что Михаил Сергеевич развалил Советский Союз.

    - Как можно подать в суд на Михаила Сергеевича, который развалил Советский Союз, за его «труды»? Привлечь его к ответственности. Есть такая статья? – поинтересовался мужчина.

    Также он хотел наградить человека, написавшего на скамейке плохо о нынешнем президенте РФ Владимире Путине.

    - Можно через печатный орган найти героя? Я хожу по площади Ленина, и там на скамейке, на которых, знаете, дети сидят, пенсионеры, молодежь, такие слова про нашего президента написаны, даже сказать их страшно. Вот как-то найти автора, все-таки не побоялся человек, написал. Поощрить его...Может, он дальше начнет на заборах писать, на домах. Сделать его национальным героем – все-таки героический поступок, не каждый сможет сделать это, - рассказал амурчанин.

    Когда журналист, ответивший на звонок, пояснил, что поиском вандалов занимается полиция, мужчина возразил: это не вандал, ведь правду написал. Не каждый на такое способен, уверяет благовещенец.

    - Жалко, что нельзя его найти. Общественность потом бы на руках его носила. Губернатор бы премию выдал. Останется неизвестным героем, - разочарованно закончил звонивший.

    Кстати, зампред комитета нижней палаты по образованию и науке Борис Чернышов предложил ввести новую льготную категорию – «жертвы перестройки», сообщают РИА-Новости.  

    По словам депутата, советские граждане пережили крупнейшую геополитическую и гуманитарную катастрофу – «перестройку», которая случилась во второй половине 80-х: в особенности речь идет о людях, которым на тот момент было 25-45 лет.

    - На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как «жертвы перестройки», которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии, - считает Чернышов.

    Парламентарий подчеркнул, что «перестройка» привела к падению рождаемости и росту смертности. Кроме того, многие советские граждане получили тяжелые заболевания или рано умерли.

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/amurchanin-hochet-zasudit-mihaila-gorbacheva-za-ra-161361.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 116

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1078 сек.