Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,1 °C22:50
Подробнее
Давление: 754,5 мм рт. ст. · Влажность: 51,0% · Измерение: 06.11.2026 22:50
6 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Дважды два

Благовещенска приревновала подругу к бывшему и вонзила ей нож в грудь

А потом извинилась…

Жительница областного центра Н.Б. Харченко из ревности чуть не убила подругу. Преступление произошло летом в одном из домов по улице Политехнической. В день происшествия благовещенка вместе с подругой устроили застолье на кухне, в ходе которого поругались. Причиной ссоры стал мужчина. Подруга горожанки призналась, что была в близкой связи с бывшим гражданским мужем Харченко, пока та отбывала наказание в колонии. Харченко разозлилась, схватила со стола нож и нанесла удар в грудь подруге. У потерпевшей открылось кровотечение, Харченко вызвала скорую помощь, дала раненной деньги и чистую одежду.

На судебном заседании Харченко уверяла, что не собиралась убивать подругу. Суд учел смягчающие обстоятельства, среди которых признание вины и способствование в раскрытии уголовного дела, оказание помощи потерпевшей после совершения преступления путем вызова медиков, а также принесенные извинения пострадавшей. С учетом перечисленного, а также того факта, что в момент преступления обвиняемая была пьяна, суд назначил благовещенке наказание в виде пребывания семи лет в колонии общего режима.

Напомним, что в марте другая жительница Благовещенска совершила преступление из ревности. На глазах собственного сына она попыталась убить бывшего мужа ножом.

Первоисточник: 2x2.su
Реклама